ПСЖ и «Челси» проиграли, но прошли в полуфинал ЛЧ

Французский ПСЖ и английский «Челси» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов сезона 2020/21, несмотря на синхронные поражения в ответных четвертьфинальных поединках.

Парижане после выездной победы над «Баварией» со счетом 3:2 загубили массу выгодных моментов у ворот Мануэля Нойера в домашнем поединке, а после того, как форвард мюнхенцев Эрик Чупо-Мотинг забил мяч на 40-й минуте матча, подопечным Маурисио Почеттино пришлось пережить очень неприятные 50 с лишним минут игрового времени. Однако в итоге голов на «Парк де Пренс» в этой встрече больше не забивал никто, и даже после поражения 0:1 ПСЖ во втором сезоне ЛЧ кряду проследовал в полуфинальную стадию.

Еще проще задача по выходу в четверку лучших была у лондонского «Челси». Подопечные Томаса Тухеля, победившие в первом формально выездном четвертьфинале (оба матча были сыграны в Севилье) португальский «Порту» со счетом 2:0, могли позволить себе аккуратную игру во второй встрече. Ее итогом стало поражение 0:1 после гола «Драконов», забитого уже на 3-й компенсированной к матчу минуте в исполнении Мехди Тареми. На большее у «Порту» уже банально не хватило времени.

В полуфинале ПСЖ встретится с победителем пары «Манчестер Сити» – «Боруссия» (первый матч 2:1), а «Челси» ждет сильнейшего из противостояния «Реала» и «Ливерпуля» (3:1 в Мадриде).