Клуб и игроки из НХЛ щедро инвестировали в OverActive Media

Клуб и игроки из НХЛ щедро инвестировали в OverActive Media

Крупный консорциум OverActive Media, владеющий в числе прочего и правами на испанскую киберспортивную организацию MAD Lions, привлек серьезные инвестиции в свое развитие.

Как сообщает портал Dexerto, представители OverActive Media убедили инвестировать в свои проекты клуб Национальный хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс», а также двух профессиональных хоккеистов – Фила Кессела, выступающего за «Аризона Койотис», и Карла Хагелина, играющего за «Вашингтон Кэпиталз». Общая сумма инвестиций из мира хоккея составила порядка 40 миллионов долларов.

Отметим, что помимо команды MAD Lions, представленной, в частности в дисциплине CS:GO, консорциуму OverActive Media также принадлежат команда Toronto Ultra по Call of Duty и команда Toronto Defiant по Overwatch.

Ранее в проект уже инвестировали хоккеист Митч Марнер и известный музыкант The Weeknd. Одной из ближайших целей OverActive Media является строительство развлекательно-киберспортивного центра в Торонто. Проект планируется завершить в 2025-м году, а его общая стоимость – более 500 миллионов долларов.

Напомним, что для НХЛ это уже далеко не первый случай тесного сотрудничества с киберспортивным сообществом. Ранее Лига объявила о подписании соглашения с турнирным оператором DreamHack. Именно этой компании НХЛ доверит проведение «виртуальных чемпионатов» NHL Gaming World Championship, надеясь привлечь еще и европейскую аудиторию к своим соревнованиям.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий