«Ак Барс» — «Авангард» прогноз на хоккей 15 апреля

Поединок КХЛ «Ак Барс» — «Авангард», прогноз и ставка на матч №7

Ставка и прогноз на седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ в Восточной конференции «Ак Барс» — «Авангард», который состоится в Казани на льду «Татнефть-Арены» 15 апреля в 19:00 мск.

«Ак Барс» (Казань)

В четырех из пяти последних матчей серии не забрасывалось более трех шайб. Не стал исключением и шестой поединок, который прошел в Балашихе. Кирилл Петров дважды завершал усилия партнеров в третьем периоде, что и позволило казанцам выиграть (2:0), сравняв счет в серии (3-3).

Любопытно, что второй свой гол форвард «Ак Барса» оформлял уже в опустевшую сетку ворот «ястребов». Эта шайба также позволила команде Квартальнова одержать очередную, уже седьмую по счету, гостевую победу в основное время в нынешнем плей-офф.

«Авангард» (Омск)

У команды Хартли также прекрасная выездная статистика в нынешнем Кубке Гагарина, которую улучшить она смогла как раз в финальном противостоянии на Востоке. Пока что во всех трех случаях из Казани «Авангард» возвращался со щитом, только раз использовав для этого овертайм. Оба поражения на выезде в плей-офф 2021 «ястребы» потерпели еще на предыдущих стадиях, проиграв «Автомобилисту» (1:2) и «Металлургу» (1:7).

В том магнитогорском матче подопечные Хартли пропустили столько же, что и в шести других последних матчах на выезде и более, чем в два раза больше, чем в трех гостевых играх с «Ак Барсом».

Очные матчи «Ак Барс» — «Авангард»

Во всех встречах текущей серии побеждают исключительно гости. В регулярном чемпионате «Авангард» однажды сумел перевести казанскую встречу в овертайм, но на большее подопечных Хартли не хватило — в то время в дуэли лучших клубов Востока выигрывали исключительно хозяева.

Интересные факты о поединке «Ак Барс» — «Авангард»

  • У «Авангарда» все еще пятое большинство в плей-офф, показатель работы эффективности спецбригад 30,5% лучший среди оставшихся команд.
  • Подопечные Дмитрия Квартальнова во всем плей-офф уступают только ЦСКА и «Салавату Юлаеву» по части нейтрализации большинства соперника (88,2%). При этом вторых казанцы прошли в четырех матчах в предыдущем раунде Кубка Гагарина.
  • В четырех домашних поединках кряду «Ак Барс» не может победить в основное время.
  • «Авангард» в плей-офф одержал четыре победы кряду на выезде.

Прогноз на игру «Ак Барс» — «Авангард»

Решающий матч серии, команды практически равны и чем ближе было к седьмому поединку — тем эффективнее становились их действия в обороне. Высокой результативности ждать не стоит, при этом с большой долей вероятности игра перетечет в овертайм, лишь во второй раз в ходе противостояния, но снова в Казани. В дополнительное же время поставим на хозяев, которые способны именно из таких ситуаций выжимать для себя максимум.

Закончится ли поединок ничьей в основное время?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 апреля 2021 - 16 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий