Хачанов — Карреньо-Буста прогноз на матч 14 апреля

Поединок Карен Хачанов — Пабло Карреньо-Буста в рамках турнира в Монте-Карло

Ставка и прогноз на игру второго круга мастерса в Монте-Карло Карен Хачанов — Пабло Карреньо-Буста, которая будет сыграна 14 апреля не ранее чем в 15:00 мск.

Карен Хачанов (23)

Россиянину не сильно повезло со стартовым соперником на турнире в Монте-Карло. Ласло Дьере в целом на грунте играет хорошо и добивается стабильно высоких результатов на этом покрытии. Буквально на прошлой неделе, например, серб играл в решающем матче в Кальяри, но проиграл его.

Судя по всему, усталость по мотивам трехсетовика с Сонего и сказалась на форме Дьере, который взял лишь пять геймов против Хачанова (6:4; 6:1). Сам Карен был значительно лучше в плане точности подачи и розыгрышей на своих геймах, особенно после первого мяча. Также он был достаточно цепок в приеме, выиграв четыре из девяти имевшихся брейк-пойнтов.

Пабло Карреньо-Буста (12)

Если Дьере явно не успел восстановиться после финала на прошлой неделе, то Пабло Карреньо-Бусте это удалось. Спустя сутки с небольшим после триумфа в Марбелье испанец обыграл Стефано Травалью, причем хватило ему для этого двух партий.

Небольшим фактором усталости следует назвать все же то, что Карреньо-Бусте пришлось выигрывать семь геймов для победы в каждом из сетов. Но уже то, что он в конечном итоге все равно итальянца дожимал, говорит о качестве работы на корте от Пабло (7:5; 7:6).

Очные поединки Хачанов — Карреньо-Буста

  • В первых трех встречах между парнями, в том числе однажды на грунте, побеждал исключительно испанец. Но в двух последних случаях уже Хачанов взял верх над Пабло. Начиная с турнира в Цинцинатти в августе 2020-го на корте Хачанов и Карреньо-Буста не пересекались.
  • Любопытно, что именно в Монте-Карло четыре года назад Пабло и Карен сыграли друг с другом впервые. Причем также во втором раунде. Карреньо-Буста тогда выиграл в двух упорных сетах со счетом 6:4; 6:4.

Интересные факты об игре Хачанов — Карреньо-Буста

  1. В отличие от Карена Хачанова, Карреньо-Буста играл на грунте уже на прошлой неделе. Причем ему удалось выступить в Марбелье максимально успешно, завоевав титул.
  2. Для россиянина это пятое участие в мастерсе в Монте-Карло. Максимальным его результатом здесь был выход в 1/8 финала в 2018-м.
  3. Пабло также в пятый раз уже приезжает в Монако и для него здесь «потолком» также выступает третий круг, то есть 1/8 финала. Правда достигал этого барьера в Монте-Карло испанец дважды, последний раз в 2017-м году.
  4. Кстати, со времен победы именно над Хачановым на этих кортах Карреньо-Буста не побеждал. Просто потому, что в течение трех лет данный турнир он пропускал, то из-за травмы, то по другим причинам.

Прогноз на матч Хачанов — Карреньо-Буста

Нет возможности даже прикопаться к линии — она выставлена букмекерами идеально. Испанец фаворит, но его статус весьма легко поставить под сомнение самому Хачанову, если Карен начнет играть правильно и рационально, с минимумом эмоций. Полагаем, что для победы Пабло придется приложить максимальные усилия, а значит и пробить индивидуальный «верх» не помешает.

Выиграет ли Пабло 13 геймов у Карена?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 апреля 2021 - 15 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий