«Манчестер Юнайтед» – «Гранада» прогноз на матч Лиги Европы 15 апреля

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» – «Гранада»

Прогноз и ставка на ответный матч 1/4 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» – «Гранада», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 15 апреля в 22:00 мск.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» успешно провели прошлую неделю. Сперва подопечные Ол-Гуннара Сульшера добыли ценную выездную победу над «Гранадой» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы (2:0), а затем укрепили свои позиции и в Премьер-лиге, одолев в волевом стиле «Тоттенхэм» (3:1). Таким образом, МЮ не только упрочил свои права на «серебро» в АПЛ, но и немного сократил отставание от лидера – соседей из «Сити» (11 очков при матче в запасе у «Юнайтед»).

К ответному матчу ЛЕ с «Гранадой» манкунианцы подходят в отличном настроении, но не лучшем кадровом состоянии. Дело в том, что сразу трое игроков «Красных дьяволов» получили на выезде в Испании желтые карточки, заставляющие их пропустить сражение на «Олд Траффорд». Речь о Скотте Мактомини, Люке Шоу и Харри Магвайре. Также из-за травм в четверг не смогут помочь команде Антони Марсиаль, Фил Джонс и Эрик Байи.

«Гранада»

Подопечные Диего Мартинеса сделали все, что в их силах, чтобы не дать умереть интриге в паре с МЮ уже после первого матча, но на выходе – поражение 0:2, и крайне низкие шансы на сенсационный прорыв в полуфинал. Сразу после этого «Гранада» сумела прервать серию поражений в сезоне и «хлопнула» в очередном туре Примеры «Вальядолид» (2:1), показав характер и воспользовавшись возвращением из лазарета ряда заметных игроков своего состава.

Впрочем, уже на «Олд Траффорд» тренерскому штабу «Гранады» снова придется столкнуться с потерями. К все еще залечивающим травмы Соро, Милье и Лосано присоединятся в списке отсутствующих двое игроков, схлопотавших «лишние» желтые каточки неделей ранее – защитник Дуарте и хавбек Браис.

Интересные факты о матче «Манчестер Юнайтед» – «Гранада»

  • «Ман Юнайтед» не знает поражений в 8-ми кряду домашних матчах сезона (5 побед, 3 ничьи).
  • При этом у МЮ уже 3 кряду поединка без побед в еврокубках на «Олд Траффорд»: поражение в крайнем матче группы ЛЧ сменилось двумя ничьими в плей-офф ЛЕ.
  • «Гранада» на выезде выиграла лишь один из 7-ми крайних поединков, а проиграла сразу 5.
  • Лишь в 2-х из 10-ти последних выездных поединков «Гранады» не принесли ей минимум 2 пропущенных мяча. Один из них был сыгран в кубке страны против заштатного «Навалкарнеро» (0:6).

Очные поединки «Манчестер Юнайтед» – «Гранада»

Матч в Гранаде, сыгранный неделей ранее и завершившийся победой МЮ со счетом 2:0, является пока единственной официальной встречей этих коллективов под эгидой УЕФА или любой другой международной организации.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Гранада»

Сенсации в этой паре ждать не стоит, но для фаворита, лишившегося сразу трех игроков, активно участвующих в оборонительных действиях, может стать проблемой отыграть поединок «на ноль» в защите. При этом и забивать «Юнайтед» должен не меньше двух раз – выездная статистика «Гранады» просто кричит о том, что их сопернику позволят многое в вечер четверга!

Сыграет ли в этом матче верховой выбор?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 апреля 2021 - 16 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий