ЦСКА пробился в финал Кубка Гагарина третий сезон кряду

ЦСКА пробился в финал Кубка Гагарина третий сезон кряду

Московский хоккейный клуб ЦСКА стал финалистом розыгрыша Кубка Гагарина в третьем полном сезоне кряду.

«Армейцы» сумели одолеть СКА из Санкт-Петербурга в финале Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги, победив со счетом 4:2 по матчам в серии. Решающим для ЦСКА стал успех в шестой игре противостояния, которую подопечные Игоря Никитина выиграли с «сухим» счетом 2:0, благодаря шайбам Максима Шалунова и Максима Соркина.

Таким образом, ЦСКА уже в третьем сезоне кряду пробивается в финал Кубка Гагарина. Ранее в кампании 2017/18 годов «Армейцы» уступили в решающей дуэли казанскому «Ак Барсу» (1:4 в серии), а в сезоне 2018/19 победили омский «Авангард» (4:0 в серии), став обладателем главного хоккейного трофея в Восточной Европе. Сезон-2019/2020, напомним, не был завершен из-за пандемии коронавируса, но в нем у ЦСКА также были бы весомые шансы на попадание в финал соревнования.

В финальной схватке нынешней кампании ЦСКА встретится с победителем финала на Востоке, где «Авангард» пока ведет в серии против «»Ак Барса» со счетом 3:2. Шестой и, возможно, последний поединок в этой дуэли запланирован на вторник 13 апреля. Он состоится на домашней площадке «Авангарда».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий