«Челси» — «Порту» прогноз на матч 13 апреля

Прогноз и ставка на игру Лиги Чемпионов «Челси» — «Порту»

Ставка и прогноз на игру Лиги Чемпионов «Челси» — «Порту», которая начнется в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 13 апреля в 22:00 мск.

«Челси»

Мощно «Челси» идет по дистанции Лиги Чемпионов. Они выиграли группу с «Ренном», Краснодаром» и «Севильей». Первые два соперника были явными аутсайдерами. В заслугу можно поставить легкое преодоление испанского барьера. Дома сыграли вничью 0-0, а на выезде крупно победили со счетом 4-0.

В первом раунде плей-офф подопечные Томаса Тухеля наткнулись на ещё один испанский клуб – «Атлетико» Мадрид, который лидирует в Ла Лиге. Оба поединка выдались напряженными. В первом выездном, английский клуб держал нити игры в своих руках. Забили единственный гол и заслуженно победили. В ответной игре на своем поле футболисты «Челси» играли более раскованно. В первом тайме реализовали преимущество одним голом. Во втором – соперник помог удалением, игра после которого были сделана.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Челси» нет.

«Порту»

«Порту» в своей группе Лиги Чемпионов был главным претендентом на второе место. Английский «Манчестер Сити» был вне конкуренции – это мало кто оспаривал. Могли потенциально составить конкуренцию французский «Марсель» или греческий «Олимпиакос», но они были очень пассивными, что для меня было откровением. Футболисты этих команд ни разу не поразили ворота «Порту» и в каждом матче португальцы пробивали фору (-1,5).

Казалось, что дальше первого раунда плей-офф подопечные Сержиу Консейсау не пройдет. Грозный «Ювентус» изначально был непреодолимой преградой. В первом домашнем поединке по многим показателям уступили сопернику, но только не в опасности атака и счете – победили 2-1. В ответной игре итальянцы делали все, что хотели. Даже ранний гол португальцев не был проблемой. Должны были оформлять проход в основное время. Но в дополнительное пропустили ненужный гол.

В предстоящем поединке в составе «Порту» мы не увидим Диогу Кошту и Мухамеда Мбае.

Интересные факты «Челси» — «Порту»

  • Во всех матчах плей-офф «Челси» сохранил ворота на замке.
  • В Лиге Чемпионов «Порту» 6 из 9 матчей сыграл по ставке обе забьют – нет.
  • Во всем трех матчах плей-офф «Порту» пропускал минимум 1 гол.

Очные матчи «Челси» — «Порту»

В сезоне 2015/16 годов играли в одной группе Лиги Чемпионов. Побеждали хозяева: в Португалии сыграли 2-1, а в Англии – 2-0. Первый матч плей-офф выиграли «Челси» со счетом 2-0.

Прогноз на футбол «Челси» — «Порту»

В первом поединке победил «Челси» и я думаю, что ответный матч будет формальностью. Удобный стиль «Порту» для английского клуба. Но португальский чемпион сильно сопротивлялся и в ответном поединке я ожидаю увидеть то же самое.

Сумеют ли «драконы» избежать поражения?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 апреля 2021 - 14 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий