«Ливерпуль» – «Реал» прогноз на матч Лиги чемпионов 14 апреля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Реал»

Прогноз и ставка на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Реал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 14 апреля в 22:00 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы подходят к ответному матчу четвертьфинала ЛЧ в неплохом настроении – команда «вымучила» долгожданную домашнюю победу в АПЛ над «Астон Виллой» (2:1) на выходных, и осталась среди реальных претендентов на финиш в Топ-4, и даже в тройке лучших команд сезона. От идущего на 4-м месте «Вест Хэма» подопечных Юргена Клоппа отделяют 3 очка, а от «Лестера», расположившегося на 3-й позиции – 4 пункта.

Куда меньше позитивных новостей для болельщиков «Красных» приходит от медицинского департамента клуба. По-прежнему вне игры из-за травм Ван Дейк, Гомес, Матип и Ориги. Также вряд ли успеет поправиться к среде и капитан Хендерсон.

«Реал»

Команда Зинедина Зидана впервые за четыре с лишним десятилетия выиграла в 3-х кряду Эль Класико в рамках чемпионата. А выходных «Реал» грамотно переиграл «Барселону» на домашнем поле (2:1), и теперь до лидера – соседей из «Атлетико», вновь допустившего осечку в воскресенье, «Галактикос» рукой подать. Всего одно очко отставание от «Матрасников».

Погоню за мадридскими «Кольчонерос» подопечные Зидана продолжат уже на выходных, а пока им предстоит защитить свою домашнюю победу со счетом 3:1 над «Ливерпулем» в первом четвертьфинале ЛЧ. И делать это «Сливочным», как и неделей ранее, придется без двух основных центрбеков – травмированного капитана Рамоса и его подхватившего «ковид» коллеги Варана. Помимо пары центральных оборонцев, рассчитывать тренерский штаб «Реала» не сможет также на Карвахаля, Васкеса и Азара. У всех них повреждения.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Реал»

  • «Ливерпуль» выиграл лишь в 2-х из 10-ти последних домашних матчей (6 поражений, 2 ничьи).
  • «Реал» не проигрывает в 13-ти кряду матчах сезона (11 побед, 2 ничьи).
  • В 6-ти крайних поединках во всех турнирах подопечные Зидана исключительно побеждают, забивая пи этом не менее 2-х мячей.
  • В то же время, лишь в одном из 8-ми крайних матчей «Реал» сумел удержать свои ворота на замке.

Очные битвы «Ливерпуль» – «Реал»

  1. Помимо уже упомянутого первого поединка в плей-офф текущего сезона, выигранного «Реалом» со счетом 3:1, соперники пересекались в ЛЧ еще в 6-ти матчах. В том числе – и в финальном поединке в сезоне 2017/18, где победу также одержали «Сливочные» (3:1).
  2. Общий баланс в протистоянии этих клубов в главном турнире Старого света таков: 4 победы «Реала» против 3-х побед «Ливерпуля». Компромиссов, как видим, эти оппоненты не приемлют.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Реал»

Сыграй эти команды на переполненном «Энфилде» с классической шумовой поддержкой фанатов «Ливерпуля», и в камбэк хозяев веры было бы куда больше. А так – мадридцы и их классный центр поля уже неоднократно доказывали в последние недели, что умеют брать контроль над ситуацией в матче с оппонентом любой сложности, и не думается, что «Ливерпулю» по зубам это мощнейшее сопротивление. Хотя забить команда Клоппа, с учетом проблем соперника в защите, все же должна. Вот только и пропущенные «Красными» мячи в среду очень же не исключены.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
12 апреля 2021 - 15 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий