«Атлетико» вновь потерял очки и подпустил к себе «Реал»

Мадридский «Атлетико» продолжает неубедительно накатывать на финиш сезона в Ла Лиге – подопечные Диего Симеоне снова потеряли очки.

На этот раз мадридцы в матче 30-го тура испанского первенства поделили очки с «Бетисом». Играя без дисквалифицированного лучшего бомбардира Луиса Суареса, «Матрасники», тем не менее, сумели отличиться быстрым голом в поединке – уже на 5-й минуте забил Янник Феррейра-Карраско. Но удержать шаткое преимущество над оппонентом гостям не удалось – уже на 20-й минуте вингер «Бетиса» Тельо отметился результативным ударом, который установил итоговый счет матча – 1:1.

Ничья позволила «Атлетико» сохранить за собою первую строчку в турнирной таблице по итогам тура, но преимущество над главными конкурентами – «Реалом» и «Барселоной», уже практически «растаяло». «Сливочных» подопечные Симеоне опережают всего на одно очко, а «Сине-гранатовых» – на 2.

Возвращение интриги в борьбе за титул в Ла Лиге стало возможным, благодаря серьезному спаду в игре и результатах «Атлетико». После того, как мадридцы победили в 8-ми турах кряду в декабре и январе, «Матрасники» выдали другую – менее впечатляющую серию, за время которой смогли взять лишь 17 из 33-х возможных очков, победив лишь в 4-х матчах из 11-ти.

В следующем туре команду Симеоне ждет домашний поединок с «Эйбаром». Он состоится 18 апреля.