«Локомотив» обыграл «Спартак» в столичном дерби

Московский «Локомотив» обыграл другой столичный клуб – «Спартак», взвинтив интригу в борьбе за место в Лиге чемпионов от РПЛ.

Исход поединка был решен уже к концу первой половины. На 22-й минуте Франсуа Камано воспользовался голевым пасом от Федора Смолова, а на 2-й компенсированной к первому тайму минуте уже сам российский нападающий точным ударом со штрафного увеличил отрыв своей команды в счете до двух мячей. Причем забивал Смолов со «стандарта», назначенного за фол Айртона, который повлек еще и удаление для бразильца.

Во второй 45-минутке столичные команды голов не забили, соответственно – «Локомотив» одержал уже 8-ю победу кряду в сезоне, максимально близко подобравшись к «Спартаку» и занимаемой им второй строчке, дающей право на участие в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне. У «Железнодорожников» теперь 46 пунктов, а у «Красно-белых» – 47. Лидирует в табели о рангах РПЛ по-прежнему питерский «Зенит», обыгравший в воскресенье «Сочи» (2:1 на выезде) и достигший отметки в 54 набранных очка после 25-ти туров.

В следующем туре Премьер-лиги «Локомотив» примет дома «Ростов». Матч состоится в субботу 17 апреля. «Спартак» днем позднее сыграет в Москве против «Уфы».