«Ливерпуль» победил на «Энфилде» впервые с декабря прошлого года

Чемпион Англии – «Ливерпуль», прервал затянувшуюся серию без побед на родном стадионе – «Энфилде».

Подопечные Юргена Клоппа в непростом поединке 31-го тура АПЛ сломили сопротивление «Астон Виллы» (2:1), благодаря голам Мохамеда Салаха на 57-й и Трента Александера-Арнольда на 90+1-й минутах. При том, что гости отличились в этой игре первыми – на 43-й минуте Олли Уоткинс отметился голом в ворота «Красных».

Для «Ливерпуля» победа получилась знаковой, ведь мерсисайдцы победили на домашнем стадионе «Энфилд» впервые с 16-го декабря 2020-го года, когда команда Клоппа одолела «Тоттенхэм» со счетом 2:1. После этого «Ливерпуль» провел в родных стенах 8 поединков, потерпев в них 6 поражений при 2-х ничейных исходах.

Победа над «Астон Виллой» позволила «Ливерпулю» подняться на 5-ю строчку в турнирной таблице АПЛ. Мерсисайдцы обошли по дополнительным показателям «Вест Хэм», который свой поединок 31-го тура сыграет в воскресенье 11-го апреля дома против «Лестера». От идущего на 4-й строчке «Челси» команда Клоппа отстает на 2 очка.

В следующем туре «Красные» сыграют на выезде против «Лидса» 19 апреля, предварительно сразившись на «Энфилде» с мадридским «Реалом» в ответной встрече четвертьфинала Лиги чемпионов 14 числа (первый матч – 1:3).