«Реал впервые за четыре десятка лет трижды кряду обыграл «Барселону» в Класико

«Реал впервые за четыре десятка лет трижды кряду обыграл «Барселону» в Класико

Мадридский «Реал» сумел добиться третьей кряду победы в Эль Класико над «Барселоной», это лучилось с «Галактикос» впервые за четыре с лишним десятка лет.

В центральном матче 30-го тура Ла Лиги подопечные Зинедина Зидана одолели принципиального соперника со счетом 2:1, благодаря голам Карима Бензема и Тони Крооса, на который «Сине-гранатовые» сумели ответить лишь одним точным ударом от Оскара Мингесы.

«Реал» не только прервал 19-матчевую серию соперника без поражений в Примере, но и обошел «Барселону» в турнирной таблице чемпионата. Теперь у «Сливочных» на одно очко больше, чем у «Блауграны» – 66 против 65-ти, и они сумели сравняться по количеству набранных баллов с лидером сезона – «Атлетико», который свой матч 30-го тура проведет поздним вечером воскресенье на поле «Бетиса».

Также «Реал» добился нескольких важных статистических достижений. Во-первых, мадридцы впервые за 13 лет выиграли у «Барсы» оба матча в рамках сезона чемпионата Испании (в последний раз подобное «Галактикос» совершали в сезоне 2007/08, когда главным тренером «Реала» был Бернд Шустер).

Кроме того, «Сливочные» впервые за 43 года выиграли в 3-х кряду Эль Класико, добавив новую победу к «виктории» в первом круге (3:1 на «Камп Ноу») и матчу второго круга прошлого чемпионата (2:0 в Мадриде). В последний раз подобная серия была зафиксирована в 1977-78 годах.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий