«Сельта» – «Севилья» прогноз на матч Ла Лиги 12 апреля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Сельта» – «Севилья»

Ставка и прогноз на матч 30-го тура испанской Ла Лиги «Сельта» – «Севилья», который состоится в Виго на стадионе «Балаидос» 12 апреля в 22:00 мск.

«Сельта»

Галисийцы, похоже, окончательно решили вопрос с избеганием борьбы за выживание в этом сезоне, уверенно обыграв в прошлом туре главного аутсайдера кампании – «Алавес» (3:1), выбравшись на 8-ю строчку турнирной таблицы и опережая зону вылета на 11 пунктов.

Ложкой дегтя в бочке «победного меда» пошлого тура стало удаление основного защитника команды Джейсона Мурильо, который присоединился в списке потерь «Сельты» к двум вратарям – Серхио Альваресу и Рубену Бланко, а также хавбеку Эмре Мору и защитнику Нестору Араухо.

«Севилья»

Андалусийцы добыли важнейшую победу над лидером сезона – мадридским «Атлетико», в прошлом туре (1:0). Теперь подопечные Хулена Лопетеги опережают ближайшего преследователя в борьбе за место в Топ-4 – «Реал Сосьедад», уже на 12 очков и, похоже, могут не переживать за пропуску в зоне Лиги чемпионов. С другой стороны – перед «Севильей» открываются новые горизонты в виде борьбы за медали и, чем черт не шутит – чемпионский титул. А что? До лидера «Атлетико» 8 очков, до «Барсы» и «Реала» еще меньше, и в отчетном туре они играют между собою.

В кадровом плане у «Севильи» практически полная идиллия. «Практически», потому что она потеря у команды все же есть – фланговый защитник Серхио Эскудеро сдал положительный тест на коронавирус и теперь вынужден будет посидеть на самоизоляции.

Интересные факты о матче «Сельта» – «Севилья»

  • У «Севильи» вторая в Ла Лиге оборона по надежности – всего 21 пропущенный мяч в 29-ти турах (меньше только у «Атлетико» – 19). А вот у «Сельты» пропущенных голов более чем в два раза больше – 44. Это 6-й результат с конца таблицы надежности редутов.
  • «Севилья» не знает поражений в 5-ти матчах сезона кряду (3 победы, 2 ничьи).
  • «Сельта» выиграла лишь один из 6-ти крайних домашних матчей чемпионата Испании (3 ничьи, 2 поражения).
  • В 3-х из 4-х крайних поединках сезона «Севилья» играла «на ноль» в защите.

Очные поединки «Сельта» – «Севилья»

  1. В первом круге нынешнего сезона «Севилья» обыграла «Сельту» дома в ярком противостоянии со счетом 4:2. А вот в предыдущих двух кампаниях у андалусийцев не было преимущества в очных баталиях с галисийцами: в сезоне 2018/19 соперники обменялись домашними победами, а в кампании 2019/20 «Сельта» была даже успешнее – победа дома и ничья на выезде.
  2. В целом «Сельта» побеждала «Севилью» уже в 3-х кряду домашних баталиях.
  3. Также стоит отметить, что в 4-х из 5-ти последних противостояний этих коллективов забивали обе стороны, а в 8-ми из 10-ти – пробивался «тотал больше 2.5».

Прогноз на матч «Сельта» – «Севилья»

Очень сомневаемся в правильности ожиданий букмекерских аналитиков, касающихся низкой результативности данной баталии. Во-первых за голы в матче говорит статистика «личек», во-вторых, обе команды максимально расслабленный в турнирном плане и ответственность за результат на них довлеть не должна. Разве что у «Севильи», которая внезапно почувствовала себя участником чемпионской гонки, может включиться осторожность, но думаем, что «Сельта» со своим развеселым футболом все равно склонит соперника к обмену ударами.

Окажется ли матч результативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 апреля 2021 - 13 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий