ЦСКА и «Локомотив» сыграют в полуфинале Кубка России

ЦСКА и «Локомотив» сыграют в полуфинале Кубка России

В пятницу 9 апреля состоялась жеребьевка полуфинальной стадии Кубка России сезона 2020/21.

По итогам жребия в одну пару попали два главных фаворита оставшейся части розыгрыша турнира – столичные ЦСКА и «Локомотив». В другом полуфинале грозненский «Ахмат» примет дома представителя Футбольной национальной лиги – самарские «Крылья Советов». Матчи состоятся 21 апреля, а финальный поединок Кубка России сезона 2020/21 запланирован на 12 мая.

Отметим, что в паре ЦСКА – «Локомотив» встретятся две самые титулованные команды в истории Кубка России. «Железнодорожники» являются рекордсменами турнира, завоевав 8 титулов, а «Армейцы» занимают второе место в историческом списке соревнования, став победителями 7 раз.

Что касается другой полуфинальной пары нынешнего розыгрыша, то в ней лишь «Ахмат» выигрывал в своей истории Кубок России. Это было в 2004-м году, когда грозненцы выступали еще под прежним названием – «Терек».

Примечательно, что в том сезоне чеченский клуб обыграл в финале как раз таки «Крылья Советов» (1:0), для которых тот выход в решающую стадию так и остается наивысшим достижением в кубковой летописи.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий