Хачанов — Дьере и поединки первого раунда Монте-Карло 12 апреля

Ставка-экспресс на теннис Хачанов — Дьере и другие матчи

Уже в понедельник стартует теннисный мастерс в Монте-Карло, изюминкой которого в первом же раунде станет поединок Карен Хачанов — Ласло Дьере. Также мы обратим внимание на еще два матча дня на грунте Монако.

Карен Хачанов — Ласло Дьере (теннис, Монте-Карло 15:30 мск)

Сербский соперник россиянина на первой стадии Монте-Карло обожает грунт и даже выигрывал турниры в Латинской Америке, что не представителю стран региона традиционно сделать особенно сложно.

К тому же Ласло Дьере уже «притерт» к грунту, выступив, весьма успешно кстати, в Кальяри на прошлой неделе. Карен Хачанов после второго круга Майами отдыхал, уступив там Яннику Синнеру в трех партиях (6:4; 6:7; 4:6).

С Дьере ранее Хачанов не пересекался и в этом заключается главная интрига предстоящей игры. В Монте-Карло, кстати, серб не так успешен как россиянин, которому уже удавалось дойти до 1/8 финала, а в целом это будет уже пятая попытка Хачанова завоевать корону Монако.

Хачанов возьмет минимум сет за 1.33

Жереми Шарди — Александр Бублик (теннис, Монте-Карло 16:30 мск)

А вот в этой паре соперники уже пересекались на корте в официальных турнирах и Бублик обыграл француза на харде Антальи не так давно (6:4; 6:7; 6:3). Касательно Жереми, стоит обращать внимание на фактор мотивации, все же турнир для него фактически домашний.

С другой стороны, на мастерсе в Монте-Карло Шарди никогда не преодолевал барьер даже второго круга. В шести же случаях из десяти предыдущих он вылетал уже в первом матче. Бублик в этом сезоне дебютирует в Монте-Карло, а в целом на грунте показывает далеко не самые выдающиеся результаты.

Линия равная и по ней есть смысл заиграть успешный матч для Шарди, который как минимум затянет выяснение отношений на три сета, а как максимум — добьется уверенной победы с форой. В любом случае, минимум сет останется за ним.

Победа Шарди с форой по сетам (+1,5) за 1.31

Давид Гоффен — Марин Чилич (теннис, Монте-Карло 17:30 мск)

Пару лет назад бельгиец и хорват параллельно входили в топ-10 мирового рейтинга. Но с тех пор их позиции ухудшились — Давида подвели травмы, ну а Марин просто постарел и стал более медлительным на корте.

Тем не менее, именно Чилич в марте показывал более высокие результаты, выиграв три матча в Майами и проиграв там только Андрею Рублёву, да и то в борьбе. Гоффен на этом фоне уступил в четырех матчах из пяти последних и за весь март может похвастать разве что попаданием во вторые круги Роттердама и Дохи.

В очных матчах счет 5:4 в пользу Чилича и надо же — именно хорват выиграл обе встречи на грунте у Гоффена, который в целом имеет репутацию «червяка» более серьезную, чем предстоящий оппонент. Так что ставим на опыт и игровой тонус, а не по предрассудкам.