Хозяева не выиграли ни в одном из матчей 1/4 финала Лиги Европы

Все первые матчи 1/4 финала Лиги Европы завершились с положительными результатами для команд, игравших в гостях.

Лучшим результатом для хозяев четверговых поединков стала домашняя ничья лондонского «Арсенала» с чешской «Славией». «Канониры» были максимально близки к победе, после забитого гола Николя Пепе на 86-й минуте встречи, но уже на 3-й компенсированной минуте защитник пражан Томаш Голеш шокировал фаворита пары удачным подключением на розыгрыш углового, «расстреляв» ворота «Пушкарей» с близкой дистанции.

Ничья 1:1 оставляет «Славии» отличные шансы на продолжение турнирного пути, но еще более приятные результаты для гостей были зафиксированы в трех других четвертьфинальных парах. «Манчестер Юнайтед», благодаря голам Маркуса Рэшфорда и Бруну Фернандеша, со счетом 2:0 обыграл на выезде «Гранаду». Последний представитель Италии в еврокубках – «Рома», явно планирует задержаться в ЛЕ, и на это у «Волков» хорошие шансы после волевой выездной победы над «Аяксом» со счетом 2:1. Подопечные Паулу Фонсеки сумели достойно ответить на гол Дэви Клаассена в первом тайме точными ударами Лоренцо Пеллегрини и Роджера Ибаньеса во второй 45-минутке.

Не сумело удивить фаворита пары загребское «Динамо», проигравшее дома испанскому «Вильярреалу» со счетом 0:1. Положительный результат для «Желтой субмарины» добыл форвард команды Жерард Морено, реализовавший пенальти на исходе первой половины матча.

Ответные поединки 1/4 финала ЛЕ будут сыграны уже на следующей неделе – в четверг 15 апреля.