«Динамо» сенсационно проиграло в Кубке России

Московское «Динамо» неожиданно вылетело из розыгрыша Кубка России, уступив дорогу в полуфинальную стадию представителю ФНЛ – «Крыльям Советов».

Подопечные Сандро Шварца, прибывшие в Самару в качестве явного фаворита пары, не сумели ни разу огорчить вратаря команды-соперницы Богдана Овсянникова, а вот собственные ворота уберечь от посягательств оппонента «динамовцам» не удалось. Уже на 4-й минуте матча счет открыл Роман Ежов, воспользовавшись передачей Ивана Сергеева, а за 16 минут до окончания основного времени поединка уже сам автор голевого паса в эпизоде с первым голом удачно сыграл у чужих ворот, установив окончательный и неожиданный результат встречи – 2:0.

«Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России впервые за 17 лет. Последний раз подобное случалось в сезоне 2003/04, когда самарцам удалось дойти до финала турнира, где они уступили «Тереку» со счетом 0:1.

Любопытно, что команда из Грозного, но теперь уже под другим названием – «Ахмат», остается среди участников полуфинала и в этом сезоне, а двумя другими клубами, сумевшими пробиться в квартет лучших стали московские ЦСКА и «Локомотив».

Жеребьевка полуфинальной стадии Кубка России состоится уже в пятницу 9 апреля. Судьбу полуфиналистов в 18:00 по московскому времени определят при помощи звезд российского футбола 90-х – Егора Титова, Дмитрия Аленичева и Руслана Нигматуллина.