«Манчестер Сити» – «Лидс» прогноз на матч АПЛ 10 апреля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Лидс»

Прогноз и ставка на матч 31-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Лидс», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 10 апреля в 14:30 мск.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы не без проблем, но все же победили в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов дортмундскую «Боруссию» (2:1), и учитывая тот факт, что «ответка» в этой паре состоится уже на следующей неделе, эксперты ожидают от тренерского штаба «Горожан» масштабной ротации перед матчем чемпионата, где позиции «Ман Сити» достаточно прочны и у команды есть право не просто на ошибку, но и на целую серию «осечек».

Но вряд ли манкунианцы и их фанаты заранее готовятся к худшему в противостоянии с «Лидсом», ведь уровень и ширина состава «Горожан», у которых полностью «чистый» список кадровых потерь, вполне позволяют играть на два фронта. А предполагаемая ротация на субботнюю игру все равно оставит в «старте» таких игроков, как Стерлинг, Агуэро, Ляпорт, Фернандиньо, Менди и другие. Намного ли приятнее для «Юнайтед» будет такое соперничество – еще большой вопрос.

«Лидс»

Йоркширцы одержали две кряду победы с одинаковым счетом 2:1 над представителями «опасной зоны» – «Фулхэмом» (на выезде) и «Шеффилд Юнайтед» (дома), однако всерьез замахнуться на какие-то особенно амбициозные цели у подопечных Марсело Бьелсы вряд ли получится. Отставание от Топ-7 все еще существенное – 7 очков, а расписание ближайших матчей («Ман Сити», «Ливерпуль» и «Ман Юнайтед» один за другим) вряд ли позволяет верить в стабильный набор очков в апреле.

Радует фанатов «Лидса» хотя бы тот факт, что к важному отрезку коллектив подходит без серьезных кадровых проблем. К примеру, против «Горожан» в субботу из-за проблем со здоровьем не сможет сыграть лишь Адам Форшоу, который вообще пока не появлялся на поле в течение сезона. Но есть потеря, не связанная с травмами – один из лидеров атаки Джек Харрисон не имеет права сыграть на «Этихаде», так как его контракт принадлежит хозяевам данного стадиона.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Лидс»

  • «Горожане» выиграли в 27-ми из 28-ми последних матчей сезона.
  • «Лидс» не играл вничью в 23-х крайних выездных матчах АПЛ и Чемпионшипа (13 побед, 10 поражений).
  • В 8-ми крайних выездных поединках «Лидс» обязательно пропускал в свои ворота.
  • «Ман Сити» пропускал в 5-ти из 6-ти крайних домашних матчах сезона.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Лидс»

  1. В первом круге «Лидсу» удалось отобрать очки у «Горожан», вырвав ничью 1:1 в домашнем поединке.
  2. До этого соперники встречались лишь раз за 15 лет – в рамках Кубка Англии в феврале 2013-го года «Горожане» порезвись в матче с «Лидсом», победив оппонента со счетом 4:0.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Лидс»

Безусловно, приоритетным для «Ман Сити» в ближайшие дни будет матч с «Боруссией» в Дортмунде, но вряд ли игрокам, которые выйдут на поле «Этихада» в субботу, будет недоставать класса для добычи трех очков в битве с середняком Премьер-лиги. Возможно, не хватит сыгранности отдельных звеньев, что приведет к забитому голу гостями, делающими, к тому же, ставку на атакующий футбол. Но в целом «Горожанам» должно хватить ресурсов на достойные контрмеры против атак «Лидса» и на победу в насыщенном событиями противостоянии.

Окажется ли это противостояние результативным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
08 апреля 2021 - 11 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий