«Реал» – «Барселона» ставка на Эль Класико 10 апреля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 30-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Барселона», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 10 апреля в 22:00 мск.

«Реал»

У команды Зинедина Зидана максимально сложный график – Эль Класико выпало сыграть аккурат между четвертьфинальными матчами Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Однако «Реал» немного облегчил себе моральные терзания относительно распределения сил и внимания во время сложнейшего турнирного отрезка, обыграв в первом поединке мерсисайдских «Красных» со счетом 3:1. Тем самым позволив себе положить на алтарь победы над принципиальным внутренним «врагом» чуть больше сил, чем мог бы в случае неудачи в битве с командой Юргена Клоппа.

Не может не беспокоить тренерский штаб и болельщиков «Сливочных» кадровая ситуация в команде. К травмировавшемуся ранее капитану Серхио Рамосу присоединился в списке потерь другой центральный защитник «Реала» Рафаэль Варан, «поймавший» коронавирус в самый ответственный отрезок сезона. В матче с «Ливерпулем» отсутствие сразу двух «столпов» обороны мадридцев чувствовалось не так сильно, но простит ли сопернику такие «кадровые вольности» их оппонент по Эль Класико?

Также в лазарете «Реала» все еще остаются Дани Карвахаль и Эден Азар, но их потери, с учетом достойных альтернатив в составе, выглядят не так критично, как вылет пары центрбеков.

«Барселона»

Каталонцы не проигрывали в чемпионате Испании с начала декабря прошлого года, а последние «виктории» в Ла Лиге позволили «Барсе» вплотную приблизиться к лидеру кампании – потерявшему уверенность в себе «Атлетико». Расстояние теперь – всего один балл, и теоретически обойти «Матрасников» «Сине-гранатовые» могут уже в этом туре, если обыграют их соседей в Эль Класико, а команда Диего Симеоне продолжит свое «пике».

К принципиальному противостоянию «Барселона» подходит в отличной форме, максимально разгруженной по «турнирным фронтам», более свежей и с меньшим количеством кадровых потерь. Не будет Жерара Пике, Ансу Фати и Филиппе Коутиньо, но без всей этой троицы «Блауграна» уже давно привыкла справляться в этой кампании.

Интересные факты о матче «Реал» – «Барселона»

  • Серия «Реала» без поражений насчитывает уже 12 матчей, в 10-ти из которых «Галактикос» победили.
  • «Барселона» не проигрывает в 9-ти кряду матчах сезона (7 побед, 2 ничьи).
  • 6 из 7-ми крайних поединков «Реала» были сыграны на «обе забьют»
  • У «Барселоны» в 3-х из 4-х последних встреч забивали оба соперника.

Очные матчи «Реал» – «Барселона»

В первом круге нынешнего чемпионата «Реал» неожиданно легко расправился с «Барсой» на ее же поле – 3:1. И в целом мадридцы не проигрывают «Сине-гранатовым» уже в 3-х кряду матчах Ла Лиги (2 победы, 1 ничья). Хотя до этого у «Барселоны» была 6-матчевая серия без поражений в Эль Класико в различных турнирах (4 победы, 2 ничьи).

Прогноз на футбол «Реал» – «Барселона»

Легко спрогнозировать успех гостей в этой битве, ведь у «Барсы» и ноги будут «свежее», и потерь в составе меньше. Но все же не стоит списывать со счетов тот факт, что центр поля «Реала» сейчас выглядит едва ли не лучше, чем в прошлом чемпионском сезоне. И если Модрич, Кроос и Каземиро сумеют захватить «центральный плацдарм», быстрым атакам «Барселоны» придется «умирать» уже в зародыше, а в позиционной борьбе подопечным Рональда Кумана будет сложно тягаться с «Галактикос».

Ставим на надежность средней линии хозяев, а также попытаемся в очередной раз «подловить» букмекеров на излишней вере в «яркость» главного испанского противостояния в футболе. Уж сколько раз они уже на этом «обжигались» в предыдущих сезонах.

Наберут и «сливочные» очки в домашнем Эль-Классико?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
08 апреля 2021 - 11 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий