«Реал» и «Ман Сити» победили в первых четвертьфиналах ЛЧ

Мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити» одержали победы в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Зинедина Зидана, несмотря на потерю двух основных центральных защитников – Серхио Рамоса и Рафаэля Варана, сумели добиться положительного результата в домашнем поединке против «Ливерпуля». Дубль Винисиуса Жуниора на 27-й и 65-й минутах, а также гол Марко Асенсио на 36-й минуте стали более весомым вкладом в итоговый результат, чем единственный гол гостей, который записал на свой счет Мохамед Салах на 51-й минуте встречи. Победа мадридцев со счетом 3:1 существенно изменила расклад сил в этой паре, где изначально небольшое преимущество отдавалось подопечным Юргена Клоппа.

В другой четвертьфинальной дуэли «Манчестер Сити» с большим трудом сумел доказать свой статус фаворита в сражении с дортмундской «Боруссией». Владея огромным игровым преимуществом, подопечные Хосепа Гвардиолы долгое время ограничивались одним голом в воротах соперника, забитым Кевином Де Брейне на 19-й минуте поединка.

За слабую реализацию своих моментов «Горожане» едва не поплатились победой, когда за 6 минут до конца основного времени встречи Марко Ройс сравнял счет в результате классной комбинации, разыгранной «Шмелями». Однако, сумев взвинтить темп игры в заключительные мгновения матча, «Ман Сити» все же вырвал победу со счетом 2:1, благодаря результативному удару Фила Фодена на 90-й минуте.

Ответные поединки в обеих парах данных четвертьфинальных дуэлей состоятся 14 апреля.