«Зенит» — «Маккаби» прогноз на баскетбол 9 апреля

Поединок Евролиги «Зенит» — «Маккаби», ставка и прогноз

Прогноз и ставка на матч 34-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Зенит» — «Маккаби», который пройдет в Санкт-Петербурге на площадке арены «Сибур» 9 апреля в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Благодаря победе над АСВЕЛ (87:53) и осечкам большинства конкурентов команда Хавьера Паскуаля вернула ситуацию в борьбе за плей-офф Евролиги в свои руки. Теперь все зависит от самого коллектива из Санкт-Петербурга, вернее от результатов его домашних встреч против «Маккаби» в четверг и «Панатинаикоса» в будущий понедельник.

В понедельник же прошлый питерцы еще и досрочно выиграли регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ, обыграв в очной дуэли ЦСКА (81:77) и став недосягаемыми как для «армейцев», так и для прочих соперников.

«Маккаби» (Тель-Авив)

Последние пять матчей «Маккаби» провел в рамках Евролиги и добыл три победы при двух поражениях. Обыграть подопечным Сферопулоса удалось даже каталонскую «Барселону» (99:94, ОТ), что вдохновило. Но тут же последовали поражения от команд из вне пределов зоны плей-офф. Причем если с «Црвеной Звездой» (64:76) игра еще проходила на выезде, то французскому АСВЕЛ (67:74) команда из Тель-Авива проиграла дома.

Во вторник подопечные Сферопулоса играли уже с российской командой, которой были подмосковные «Химки» и добились дома разгромной победы (92:62). Почти половина бросков с игры в исполнении израильского коллектива в том поединке достигла цели (48,6%).

Очные встречи «Зенит» — «Маккаби»

Это третий матч между соперниками и пока что они обменивались гостевыми победами. В первом круге нынешнего регулярного чемпионата Евролиги «Зенит» оказался сильнее в Тель-Авиве (78:72).

Интересные факты об игре «Зенит» — «Маккаби»

  • У питерцев еще есть игра с «Панатинаикосом» в запасе, так что в случае даже поражения в предстоящем поединке шансы на плей-офф все равно останутся.
  • Для «Маккаби» евросезон уже закончен, команда Янниса Сферопулоса даже теоретически не сможет подняться выше двенадцатого места.
  • Всего лишь в пяти матчах из шестнадцати на выезде израильтянам удалось избежать поражения.
  • Только питерский «Зенит» и литовский «Жальгирис» подходят к 34-му туру без овертаймов в нынешнем сезоне Евролиги.

Прогноз на матч «Зенит» — «Маккаби»

Полагаем, что от этого поединка можно ждать всего, чего угодно, но не высокой результативности. При игре на результат питерцы используют невысокий темп и попытаются сбить настрой соперников на точные попадания с игры, чем славится «Маккаби». Тем не менее, израильтяне тоже приедут отнюдь не на прогулку и попытаются доказать, что неудачи с сербами и французами стали всего лишь неприятными эпизодами.

Окажется ли результативность матча невысокой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 апреля 2021 - 10 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий