«Аякс» — «Рома» прогноз на матч 8 апреля

Прогноз и ставка на игру Лиги Европы «Аякс» — «Рома»

Ставка и прогноз на игру плей-офф Лиги Европы «Аякс» — «Рома», которая начнется в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена» 8 апреля в 22:00 мск.

«Аякс»

Напомню, что в Лигу Европы «Аякс» попал после неудачного выступления на групповом этапе Лиги Чемпионов. В целом выступление в главном клубном турнире нельзя назвать неудачным. Всё-таки уступили дорогу более классным «Аталанте» и «Ливерпулю». Каждой команде проиграли в последних двух турах с одинаковым счётом 0-1.

В 1/16 финала плей-офф Лиги Европы подопечные Эрика Тен Хага попали на серьезного соперника: тогдашнего лидера французской Лиги 1 «Лилль». Оба матча прошли с преимуществом «Аякса». Во Франции в футболисты «Лилля» старались засушить игру. Им это удавалось 80 минут игры, в которых они забили единственный мяч. Но в последнюю десятиминутку пропустили дважды. Во второй игре пришлось раскрыться, но и тут они были на шаг позади. 1/8 финала и в соперниках более слабый «Янг Бойз». Только на родном стадионе футболисты этого клуба смогли показать хоть что-то в нападении. Но в обоих матчах от их защиты не оставили и мокрого места.

Не смогут выйти на поле в составе «Аякса» дисквалифицированный Андре Онана и травмированный Дейли Блинд.

«Рома»

Римский клуб на этот сезон не попал в Лигу чемпионов. В лиге Европы их соперниками были ЦСКА София «ЧФР Клуж» и «Янг Бойз». Никто не доставил проблемы итальянской команде. Даже швейцарцев, которые заняли второе место, обыграли в обоих матчах. Много голов забили футболисты «Ромы». Если вынести за скобки последний матч против ЦСКА, результат которого уже никак не мог повлиять на их лидерство, то только в домашнем матч против этого же соперника не смогли забить минимум 2 гола.

Пока плей-офф Лиги Европы для подопечных Паулу Фонсеки складывается хорошо. Во всех матчах они одержали победы. Соперником по 1/16 финала была португальская «Брага». Первый матч состоялся на выезде и в нём был предрешен исход дуэли. «Рома» победила без вариантов со счетом 2-0. Во втором не дали слабину и также доминировали на всех участках поля. В стадии 1/8 финала встретились с донецким «Шахтером». Исход дуэли также был предрешен в первой игре. На этот раз римляне победили на своем поле со счетом 3-0.

Несколько человек будут отсутствовать в составе «Ромы» по различным причинам. Это Рик Карсдорп, Мараш Кумбулла, Стефан Эль-Шаарави, Николо Дзаньоло.

Интересные факты «Аякс» — «Рома»

  • Обе команды выиграли все 4 матча в плей-офф Лиги Европы, забивая минимум 2 гола за матч.
  • Последний раз «Акс» проигрывал «Аталанте» в начале декабря.
  • Выездных матчах «Рома» пропускает 4 игры подряд.

Очные матчи «Аякс» — «Рома»

Единственный раз команды сыграли в розыгрыше Лиги Чемпионов сезона 2002-03. В Амстердаме сыграли 2-1, а В Риме сыграли 1-1.

Прогноз на футбол «Аякс» — «Рома»

Думаю, что низковато ценят букмекеры амстердамский «Аякс». Но эта команда может удивить в первом матче. Поэтому на противоположный исход нет желания ставить. Есть вариант, что гости забьют гол и тогда хозяева поля усилят давление.

Сыграет ли ставка на результативность хозяев?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 апреля 2021 - 09 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий