«Динамо» (Загреб) – «Вильярреал» ставка на матч Лиги Европы 8 апреля

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Динамо» (Загреб) – «Вильярреал»

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Лиги Европы «Динамо» (Загреб) – «Вильярреал», который состоится в Загребе на стадионе «Максимир» 8 апреля в 22:00 мск.

«Динамо» (Загреб)

Авторы самой громкой сенсации предыдущего раунда плей-офф Лиги Европы («Динамо» выбило «Тоттенхэм» после выездного поражения 0:2) готовятся к новому сюрпризу для футбольного Старого света. Правда, судя по результатам команды во внутреннем чемпионате, эмоций у загребского коллектива явно не хватает, и ничья со скромным середняком родного первенства – «Шибеником» (1:1) в крайнем туре, говорит не только о желании тренерского штаба сэкономить ресурсы на матч ЛЕ, но и о не самой лучшей форме лидеров команды.

Есть у «Динамо» и кадровые проблемы. Травма плеча форварда Бруно Петковича, забившего уже 5 мяча в нынешней ЛЕ, с высокой вероятностью не позволит игроку принять участие в матче в четверг. Так что основная нагрузка в атаке хорватского чемпиона ляжет на Мислава Оршича. Но потянет ли герой битвы со «Шпорами» свалившуюся на него дополнительную ответственность?

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» набрала поистине крейсерские обороты в последние недели, и неизменно побеждает уже с середины марта. Не то, чтобы эта серия побед вернула подопечным Унаи Эмери шансы на прямую путевку в ЛЧ посредством чемпионата (отставание от Топ-4 все еще огромное – 12 очков), но уверенности в борьбе за победу в Лиге Европы, которая также может принести заветный «билетик», однозначно добавила.

Не сильно расстраивают болельщиков «Подлодки» и новости кадрового плана. Лишь двое игроков «Вильярреала» травмированы – Первис Эступиньян и Висенте Иборра. Оба игрока – явно не лишние для «ростера» левантийцев в текущем сезоне, но и достойные альтернативы по обоим имеются.

Интересные факты о матче «Динамо» (Загреб) – «Вильярреал»

  • «Динамо» выиграло в 8-ми крайних домашних матчей во всех турнирах.
  • Хорватский клуб одержал 4 кряду домашних победы в рамках Лиги Европы.
  • В 5-ти крайних домашних матчах ЛЕ «Динамо» пропустило всего лишь один мяч.
  • «Вильярреал» одержал 5 кряду побед в сезоне.
  • «Желтая субмарина» выиграла 4 из 5-ти выездных матчей ЛЕ в нынешнем сезоне (при одной ничьей).

Очные битвы «Динамо» (Загреб) – «Вильярреал»

Соперники пересекались ранее на групповом этапе Лиги Европы в 2010-м году. Обменявшись домашними победами («Динамо» выиграло 2:0, а «Вильярреал» – 3:0), команды по-разному закончили ту европейскую кампанию. «Желтая субмарина» заняла первое место в группе и добралась до полуфинала, где уступила лишь будущему победителю – «Порту», а вот «Динамо» стало лишь третьим в квартете и не дожило до евро-весны.

Прогноз на футбол «Динамо» (Загреб) – «Вильярреал»

«Подлодка» получила удобного соперника по четвертьфиналу, в разгильдяйстве подопечных Унаи Эмери также не обвинишь, да и в целом имя этого наставника ассоциируется с успехом в Лиге Европы. Поэтому предположим, что уже после первого поединка в этой паре судьба путевки в полуфинал будет во многом решена гостями.

Добьются ли «подводники» победы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 апреля 2021 - 09 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий