«Вест Хэм» вновь ворвался в Топ-4 АПЛ, обойдя «Челси»

«Вест Хэм» вновь ворвался в Топ-4 АПЛ, обойдя «Челси»

Лондонский «Вест Хэм» продолжает оставаться среди реальных претендентов на место в зоне Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Подопечные Дэвида Мойеса в поединке 30-го тура АПЛ обыграли на выезде «Вулверхэмптон». Забив три мяча еще к перерыву встречи (отличились Лингард, Форналс и Боуэн), «Молотобойцы» сумели удержать преимущество до финального свистка, хотя «Волки» и предприняли попытку «камбэка» после голов Дендонкера и Фабиу Силвы.

Победа со счетом 3:2 позволила «Вест Хэму» набрать 52 очка после 30-ти сыгранных матчей и вновь прорваться в четверку лучших турнирной таблицы Премьер-лиги, обойдя на один пункт соседей из «Челси», «сгоревших» в прошедшем туре «Вест Бромвичу» с разгромным счетом 2:5. От идущего на третьей позиции «Лестера» команду Дэвида Мойеса отделяют 4 очка.

Именно с «Лисами» «Вест Хэм» сыграет в следующем туре в домашнем поединке 11 апреля. А уже в 33-м туре «Молотобойцев» ждет очная битва с другим конкурентом за место в зоне Лиги чемпионов – «Челси», и она также пройдет на домашнем стадионе «Вест Хэма». Судя по всему, именно в этих двух матчах и решится жизнеспособность претензий подопечных Дэвида Мойеса на место в главном континентальном футбольном турнире в следующем сезоне.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий