«Зенит» прервал 10-матчевую серию «Химок» без поражений

В заключительном матче 24-го тура Российской Премьер-лиги питерский «Зенит» обыграл на своем поле подмосковные «Химки».

Подопечные Сергея Семака отличились в добавленное к каждому из таймов время. На 45+2-й минуте счет открыл Вячеслав Караваев, а на 90+2-й окончательный результат на табло установил Андрей Мостовой.

Победа со счетом 2:0 позволила «Зениту» сохранить лидерские позиции в турнирной таблице РПЛ. Питерцы набрали 51 очко после 24-х туров, опережают на 4 пункта идущий на втором месте московский «Спартак», а также на 8 очков – делающих 3-4 позиции столичные клубы – «Локомотив» и ЦСКА.

Также отметим, что подопечным Семака удалось прервать серию «Химок» из 10-ти матчей без поражений в Российской Премьер-лиге. Подмосковная команда не проигрывала в чемпионате с 1 ноября 2020-го года, добыв 8 побед при 2-х ничьих. Примечательно, что последним, кто побеждал «Химки» в прошлом году, также был «Зенит», одолевший команду Игоря Черевченко с аналогичным счетом – 2:0, но на выезде.

В следующем туре РПЛ «Зенит» ждет выезд к «Сочи» 11 апреля, а «Химки» днем ранее сразятся на своем поле с главным аутсайдером сезона – «Тамбовом».