«Порту» – «Челси» ставка на четвертьфинал Лиги чемпионов 7 апреля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Порту» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Порту» – «Челси», который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 7 апреля в 22:00 мск.

«Порту»

«Драконы» продолжают оставаться на втором месте во внутреннем чемпионате, отставая от лидера Примейры – «Спортинга», на 7 очков (при матче в запасе у «Львов»). Однако главной целью для «Порту» в весенней части сезона является успешное продвижение по плей-офф Лиги чемпионов, где подопечные Сержиу Консейсау уже сняли один именитый «скальп», оставив за бортом «Ювентус» в 1/8 финала.

К битве с «Челси» в четвертьфинальной стадии «Драконы» подходят на фоне солидных кадровых потерь. И если травма колена голкипера Мбайе – это еще полбеды, учитывая то, что сенегалец изначально не был «первым номером» команды, то дисквалификация Мехди Тареми, удаленного в предыдущем матче в Турине, и Сержиу Оливейры, перебравшего желтых карточек там же, это серьезный удар по «Порту». Чего стоит лишь тот факт, что эта парочка забила 3 из 4-х голов «Драконов» в ворота «Юве»!

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля подходят к четвертьфинальному поединку ЛЧ после кошмарного поражения во внутреннем чемпионате – 2:5 от «Вест Бромвича» стали ушатом холодной воды, вылитой на болельщиков «Челси» после «теплой ванной», которую команда устроила фанатам в первые два месяца работы немецкого тренера на «Стэфморд Бридж».

Впрочем, в стане «Синих» предпочитают воспринимать этот разгром как своевременную пощечину перед концовкой непростого сезона, и уже в матче с «Порту» намерены поднять своим болельщикам настроение. Правда, делать это придется лондонцам без травмировавшегося на разминке перед вторым таймом матча с ВБА американца Пулишича, а также, весьма вероятно, без главного человека в опорной зоне команды – француза Канте, прибывшего из сборной с повреждением. Хотя по Нголо точной информации относительно матча в ЛЧ еще нет и надежда на то, что двужильный хавбек сумеет попасть хотя бы в запас, еще остаются.

Интересные факты о матче «Порту» – «Челси»

  • «Челси» пропустил в матче с «Вест Бромом» столько же мячей (5), сколько и за 18 предыдущих матчей сезона.
  • «Порту» забивал ровно по 2 мяча в 6-ти крайних матчах сезона.
  • В 4-х из 6-ти крайних поединков «Драконы» пропускали в свои ворота.
  • Лишь один из 9-ти крайних выездных матчей «Челси» завершился на «тотал больше 2.5 мячей».

Очные противостояния «Порту» – «Челси»

  1. Соперники провели ранее 8 матчей в рамках еврокубковых турниров (все – в ЛЧ), и пока баланс следующий: 5 побед у «Челси», 2 – у «Порту» и одна ничья.
  2. Любопытно, что 6 из 8-ми поединков соперники сыграли на групповой стадии ЛЧ, а единственная встреча англичан и португальцев в плей-офф – в 1/8 финала сезона 2006/07, завершилась в пользу «Челси», сыгравшего на выезде вничью 1:1 и победившего дома со счетом 2:1. В той кампании «Синие» дошли до полуфинала, где уступили «Ливерпулю».

Прогноз на игру «Порту» – «Челси»

«Драконы» будут явными «андердогами» в этой битве (оба матча которой, к слову, пройдут в одном и том же месте – в Севилье), и кадровые потери подопечных Консейсау перед первой игрой лишь усугубят ситуацию для португальской команды. Впрочем, не ждем мы и от «Челси» яростной игры на атаку в первой серии данного противостояния, особенно после той «затрещины», которую подопечные Тухеля получили на выходных от «Вест Брома». Скорее всего, самое интересное команды оставят на «ответку».

Окажется ли и этот поединок среды малорезультативным?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 апреля 2021 - 08 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий