«Бавария» – ПСЖ прогноз на матч плей-офф ЛЧ 7 апреля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Бавария» – ПСЖ

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» – ПСЖ, который состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» 7 апреля в 22:00 мск.

«Бавария»

Мюнхенцы уверенно закрепились на первой строчке турнирной таблицы внутреннего чемпионата, обыграв в крайнем туре Бундеслиги главного конкурента в борьбе за «золото» – РБ Лейпциг, со счетом 1:0 на выезде. И теперь подопечные Ханси Флика могут спокойно сосредоточиться на защите титула лучшей команды Европы, ведь в родном первенстве у «Баварии» уже +7 пунктов преимущества над ближайшим преследователем.

Любопытно, что «Красных быков» баварцы одолели без трех важных исполнителей стартового состава – дисквалифицированных защитников Боатенга и Дэвиса, а также травмированного бомбардира Роберта Левандовски. И если первые двое из этого списка вернутся в обойму перед матчем с ПСЖ, то на польскую «машину по забиванию голов» тренерскому штабу «Баварии» в обеих дуэлях с парижанами рассчитывать не придется. Повреждение, полученное в игре со сборной Андорры, для поляка оказалось слишком серьезным, чтобы быстро восстановиться.

ПСЖ

Если «Бавария» свой «матч за титул» на выходных выиграла, то у ПСЖ этого не получилось сделать. Более того – уступив дома «Лиллю» со счетом 0:1, подопечные Маурисио Почеттино позволили «Догам» уйти в отрыв уже на 3 очка. И хотя до финиша кампании остается еще немало туров (7), отыграть данное отставание парижанам может оказаться не по силам. Особенно с учетом их занятости в Европе.

Матч с «Лиллем» отметился спорным возвращением после травмы бразильского форварда ПСЖ Неймара, который не сдержал эмоций и заработал удаление в концовке поединка (а затем еще и продолжил выяснять отношения с визави в подтрибунном помещении, за что может схлопотать отдельный «бан»). В игре с «Баварией» бразилец попытается вернуть себе благосклонность болельщиков и сыграть на более высоком уровне. То же самое касается и Килиана Мбаппе, который явно сдал по сравнению с уровнем футбола, демонстрируемым им в первой половине сезона.

Большой потерей для ПСЖ станет отсутствие опорника Марко Верратти, подхватившего коронавирус и, скорее всего, вынужденного пропустить первый четвертьфинальный матч ЛЧ. Также в списке отсутствующих у гостей будут Бернат, Икарди и Курзава.

Интересные факты о матче «Бавария» – ПСЖ

  • «Бавария» выиграла в 7-ми последних матчах сезона.
  • Из 23-х последних мячей «Баварии» 11 на счету Левандовски, который не сыграет в среду.
  • ПСЖ выиграл в 7-ми крайних выездных матчах сезона.
  • Парижане сыграли «на ноль» в 5-ти из 7-ми крайних выездов во всех турнирах.

Очные поединки «Бавария» – ПСЖ

Самый главный эпизод очных дуэлей этих команд случился совсем недавно – в финале прошлого розыгрыша ЛЧ «Бавария» не без труда одолела ПСЖ с минимальным преимуществом 1:0, завоевав главный континентальный трофей.

До этого коллективы пересекались в еврокубках 8 раз, все матчи прошли на групповых стадиях, и преимущество в итоге на стороне парижан, выигравших 5 раз против 3-х «викторий» мюнхенцев. Как видим, вничью эти команды между собою упрямо не играют.

Прогноз на футбол «Бавария» – ПСЖ

Обе команды испытывают серьезные кадровые трудности, и понять, что больнее ударит по соперникам – потеря «Баварией» Левандовски, или вылет у ПСЖ Вератти вместе с невнятной формой Мбаппе, не представляется возможным наверняка. А вот уверенность букмекерских аналитиков в обязательно высоком количестве забитых мячей в этом конкретном матче нас несколько удивляет. Во-первых, из-за уже упомянутых проблем обеих команд с составами. Во-вторых, из-за того, что в первом матче коллективы вряд ли станут сильно рисковать. Да и результат их самой «свежей» дуэли мы бы не стали забывать. От того финала тоже ждали «концерта», а получили скромную «дискотеку».

Окажется ли результативность матча в пределах тотала?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 апреля 2021 - 08 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий