Циданшек — Калинская и мужской теннис во вторник 6 апреля

Ставка-экспресс на теннис Тамара Циданшек — Анна Калинская и другие поединки

Во вторник уже вовсю набрал ход грунтовый теннисный сезон и время сосредоточиться на матчах Циданшек — Калинская и еще паре встреч в мужском одиночном разряде на турнире в итальянском Кальяри.

Марко Чеккинато — Томас Фаббиано (теннис, АТР Кальяри 15:00 мск)

Итальянским дерби будет открыт второй раунд на турнире на Сардиньи. Марко Чеккинато отнюдь не смотрится фаворитом на фоне семи поражений в восьми последних матчах. Томас Фаббиано же, хоть и также не впечатляет своими последними результатами, но все же побеждал в марте чаще будущего соперника.

Любопытно, что в очных встречах у теннисистов счет 1-3 в пользу Фаббиано. Причем три из этих матчей прошли на грунте, а единственная двухсетовая победа была именно на счету Чеккинато. Правда, с 2015-го года соперники не пересекались на официальном уровне.

Непосредственно в Кальяри для обоих спортсменов это дебют. Тем не менее, исходя из перекоса линии в пользу Марко, есть смысл поверить в Томаса, которого ведут однозначным андердогом. Встреча все же, по нашему убеждению, будет практически равной и точно продолжительной.

Тотал больше (18,5) за 1.44

Жиль Симон — Стефано Травалья (теннис, АТР Кальяри 16:30 мск)

А вот в итало-французском противостоянии однозначным фаворитом ведут именно Травалью, который проиграл пять последних матчей в туре. Впрочем, было это на харде, да и Жиль Симон сейчас далек от своих оптимальных кондиций.

В пользу Стефано говорит относительная успешность его матчей на грунте в 2020-м и третий раунд Открытого чемпионата Франции в прошлом сезоне, когда он проиграл только Рафе Надалю (1:6; 4:6; 0:6).

Хоть и сомнения присутствуют, но все же поверим в то, что букмекеры правильно определили фаворита и у итальянца как минимум с мотивацией проблем не возникнет. А вот по части присутствия оной в действиях Симона на далеко не самом престижном турнире, имеются изрядные сомнения.

Победа Травальи за 1.43

Тамара Циданшек — Анна Калинская (теннис, WTA Богота 18:00 мск)

Хороший месяц провела россиянка, что позволило ей подняться в рейтинге. Но позиция на грани первой сотни WTA все равно не является достаточным аргументом для БК, чтобы считаться фавориткой в игре против словенки.

Единственный очный поединок Циданшек и Калинской состоялся в прошлом году недалеко от Боготы, в мексиканском Акапулько. Закончился он победой словенки в двух сетах (6:4; 6:3), хоть и стоит отметить, что речь шла о хардовом покрытии.

Впрочем, и на грунте Тамара показывает стабильно хорошие результаты, в частности в 2019-м добралась до четвертьфинала на колумбийском турнире. Те очки она и собирается приняться защищать. В послужном списке Анны подобных достижений нет, так что фаворит определен и здесь правильно.

Победа Циданшек за 1.78

Доедет ли вторничный экспресс на теннис?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 апреля 2021 - 07 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий