«Спартак» впервые за 7 лет победил «Ростов» на выезде

Московский «Спартак» добыл волевую победу над «Ростовом», одолев донской клуб на его поле впервые за 7 с лишним лет.

Подопечные Доменико Тедеско первыми открыли счет в матче – на 23-й минуте отличился Мозес, однако, после автогола Маслова на 27-й минуте и гола Махатадзе на 32-й «Красно-белые» оказались в роли проигрывающей стороны. К счастью для поклонников столичного клуба, их любимцы сумели показать характер, и еще до перерыва сравнять счет усилиями Александра Соболева, а во втором тайме все тот же форвард «Красно-белых» принес им волевую победу мячом, забитым на 58-й минуте.

Триумф со счетом 3:2 позволил «Спартаку» максимально приблизиться в турнирной таблице к лидеру чемпионата – питерскому «Зениту». Теперь москвичи отстают от действующего чемпиона на одно очко, хотя у питерцев остается матч в запасе по сравнению с «Красно-белыми», который они проведут уже в понедельник 5 апреля – дома против «Химок».

Отдельно отметим прерывание «Спартаком» сразу двух затянувшихся неудачных серий в противостояниях с «Ростовом». Московский клуб не мог победить донской коллектив в рамках РПЛ с 5 мая 2018-го года (4 поражения и 1 ничья), а в Ростове-на-Дону «Красно-белые» и вовсе не выигрывали в матче РПЛ более 7-ми лет – с 8 декабря 2013-го года (4 поражения и 2 ничьи). Примечательно, что ту победу 7-летней давности со счетом 1:0 «Спартак» добыл под руководством нынешнего тренера «Ростова» Валерия Карпина.