«Атлетико» проиграл и может потерять лидерство уже в следующем туре Ла Лиги

«Атлетико» проиграл и может потерять лидерство уже в следующем туре Ла Лиги

Мадридский «Атлетико» продолжает терпеть неудачи в матчах второй части сезона испанской Ла Лиги.

Подопечные Диего Симеоне, нарастившие по ходу кампании в Ла Лиге отрыв от преследователей, достигавший в какой-то момент двузначного значения, проваливают весеннюю часть сезона и вскоре могут растерять весь свой «гандикап» перед конкурентами.

В поединке 29-го тура Примеры «Матрасники» проиграли на выезде «Севилье» со счетом 0:1, пропустив решающий мяч на 70-й минуте матча (Акунья забил с паса Наваса), и теперь их лидерство в турнирной таблице оказалось под угрозой. «Атлетико» лишь на 3 очка опережает соседей из «Реала», а каталонская «Барселона», в том случае, если в понедельник обыграет дома «Вальядолид», и вовсе может подобраться к «Кольчонерос» на расстояние одного пункта.

Отметим, что начиная с февраля «Атлетико» сумел победить лишь в 4-х из 10-ти сыгранных поединков Ла Лиги, при том, что в предыдущих 15-ти матчах чемпионата «Матрасники» позволили себе лишь одну осечку при 14-ти победах.

Спад команды Симеоне налицо, и не исключено, что уже по итогам следующего тура, в котором «Атлетико» предстоит еще один выезд в Севилью – на этот раз в гости к крепкому «Бетису», мадридцы потеряют статус лидера чемпионата.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий