«Реал» – «Ливерпуль» прогноз на матч Лиги чемпионов 6 апреля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Реал» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» – «Ливерпуль», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 6 апреля в 22:00 мск.

«Реал»

Подопечные Зинедина Зидана продлили серию побед в сезоне до 4-х во всех турнирах, победив на выходных «Эйбар» (2:0), и теперь не только остаются активным участником битвы за чемпионский титул в Ла Лиге, но и в хорошем настроении подходят к возобновлению плей-офф Лиги чемпионов.

Отличным настроение было бы, не случись в стане «Галактикос» очередных кадровых потерь. Капитан команды Серхио Рамос вновь столкнулся с рецидивом травмы колена, из-за которой пропустит оба поединка против «Ливерпуля». Также в лазарете у «Реала» Эден Азар, Дани Карвахаль и Федерико Вальверде. А вот Тони Кроос, испытывавший трудности со здоровьем на прошлой неделе, уже поправился и даже выходил на замену в матче чемпионата в субботу.

«Ливерпуль»

Болельщики «Красных» не особо положительно восприняли международную паузу, наступившую сразу же после 2-х кряду побед их любимой команды кряду. Но опасения насчет потери тонуса командой Юргена Клоппа не подтвердились – «Ливерпуль» и после перерыва на матчи сборных оказался хорош и эффективен, и в центральном поединке 30-го тура АПЛ «убрал» на выезде «Арсенал», разгромив соперника со счетом 3:0.

Кадровые проблемы продолжают доставать мерсисайдцев, но к большинству из них в команде уже привыкли. Ван Дейк, Матип, Гомес и Хендерсон – четверка, которая не играла за команду на выходных и точно не поможет «Красным» в Мадриде. А вот Роберто Фирмино успел поправиться, отработал почти весь матч против «Арсенала», и наверняка вместе со своими партнерами по атаке – Сане, Салахом и Жотой, будет готов терроризировать оборону «Реала».

Интересные факты о матче «Реал» – «Ливерпуль»

  • «Реал» не проигрывает в 11-ти матчах сезона (9 побед, 2 ничьи).
  • «Ливерпуль» не пропускал голов в 3-х крайних поединках всех турниров, победив во всех них.
  • В 5-ти из 6-ти крайних поединков с участием «Реала» забивали обе команды.
  • «Ливерпуль» выиграл в 4-х кряду выездных матчах сезона.

Очные битвы «Реал» – «Ливерпуль»

У команд любопытная история взаимоотношений. Она началась с финала КЕЧ-1981, выигранного «Ливерпулем» (1:0), продолжилась двумя кряду победами «Красных» в 1/8 финала ЛЧ-2008/09 (1:0 на выезде и 4:0 дома). Затем уже «Реал» победил соперника дважды в группе в сезоне 2014/15 (3:0 на выезде и 1:0 дома), а «закольцевалось» все успехом «Галактикос» в финале сезона 2017/18 в Киеве (3:1). Таким образом, у соперников пока равновесие – по 3 победы и одному выигранному финалу, которое может нарушиться в этой кампании.

Прогноз на матч «Реал» – «Ливерпуль»

Обе команды крайне неохотно пропускают голы в последних матчах, и, учитывая специфику двухматчевой дуэли в ЛЧ, есть предположение, что ни «Реал», ни «Ливерпуль» в мадридском поединке «гнать коней» не станут. Осторожный футбол с обеих сторон станет лейтмотивом встречи, и даже пара забитых мячей во вторник будут большой удачей для незаинтересованных в победе одного из соперников зрителей.

Окажется ли противостояние низовым?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 апреля 2021 - 07 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий