Invictus Gaming – победители «мейджора» по Dota 2 в Сингапуре

Invictus Gaming – победители «мейджора» по Dota 2 в Сингапуре

Китайская киберспортивная команда Invictus Gaming стала победителем «мейджора» по Dota 2 в Сингапуре.

В решающем поединке ONE Esports Singapore Major 2021 Invictus Gaming одолела североамериканскую команду Evil Geniuses со счетом 3:2 по картам, проигрывая по ходу встречи 0:2. В первом раунде гранд-финала «Злые гении» выиграли со счетом 27:12, на второй карте представитель США разгромил оппонента со счетом 35:8, и казалось, что интрига в битве умерла. Но на третьей карте IG сумели добыть трудную волевую победу, несмотря на преимущество соперника по убийствам (30:28). А затем выиграли еще две карты подряд уже с более ощутимым преимуществом – 25:13 и 37:23.

Таким образом, Invictus Gaming впервые в своей истории стала победителем «мейджора». А Evil Geniuses в очередной раз остановились в шаге от большой победы на топ-турнире. В последний раз «Злые гении» выигрывали Tier 1 турнир в 2017-м году.

Став победителем «мейджора», команда, за которую выступали Цзинь flyfly Чжии, Чжоу Emo И, Ху Kaka Лянчжи, Чан Oli Чон Кин и капитан команды Тиа JT- Чжун Вэн, заработала 200 тысяч долларов призовых и 500 рейтинговых очков DPC.

Проигравшим в гранд-финале Evil Geniuses досталось 100 тысяч долларов и 450 рейтинговых очков. Третье место осталось за PSG.LGD (75 тысяч долларов и 400 очков), а замкнули квартет лучших киберспортсмены из Team Secret 50 тысяч долларов и 350 очков).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий