«Вест Бромвич» брутально прервал серию «Челси» без поражений

В матче 30-го тура Английской Премьер-лиги «Вест Бромвич» сенсационно победил на выезде «Челси», прервав внушительную серию соперника без поражений в сезоне.

До поединка с «Дроздами» подопечные Томаса Тухеля не проигрывали в 15-ти поединках во всех турнирах, но команда Сэма Аллардайса не просто лишила «Синих» полного комплекта очков на их же домашнем стадионе, но еще и разгромила со счетом 5:2.

Все начиналось для «Челси» в этой встрече не так уж плохо – именно хозяева открыли счет после гола Пулишича на 27-й минуте. Однако уже спустя две минуты удаление в составе «Синих» заработал Тиагу Силва, и после этого игра пошла совершенно в ином ключе. Два гола Матеуса Перейры в компенсированное к первому тайму время, а также дубль вышедшего на замену Робинсона и гол Диане стали «холодным душем» для «Челси», который пропустил за одну эту игру столько же голов, сколько за предыдущие 16 поединков. Примечательно также, что в домашних матчах до этого дня «Челси» не пропускал на протяжении 674 минут.

Учитывая тот факт, что «Вест Бромвич» забил в ворота «Челси» еще и три гола в матче первого круга нынешнего сезона (ничья 3:3), «Дрозды» стали первым соперником с 1990-го года, сумевшим забить за два матча в ворота «Синих» 8 и более голов (последним таким соперником для «Челси» был «Ливерпуль»).

Поражение оставило «Челси» на 4-м месте в таблице АПЛ, но теперь «Ливерпуль», победивший в этот же день «Арсенал» (3:0 на выезде), отстает от команды Тухеля всего на 2 очка. А «Вест Хэм» и «Тоттенхэм», сыгравшие на один поединок меньше, могут обойти «Синих» в турнирной таблице уже по итогам текущего тура.