Virtus.pro совершили крупнейший камбэк в истории CS:GO

Virtus.pro совершили крупнейший камбэк в истории CS:GO

Российская киберспортивная команда Virtus.pro на турнире ESL Pro League Season 13 по CS:GO выдали эффектнейший камбэк, вошедший в историю дисциплины.

В матче первого раунда плей-офф ESL Pro League Season 13 по CS:GO коллектив Алексея Qikert Голубева победил команду ENCE. Начало встречи не предвещало проблем для российской команды – на первой карте Inferno Virtus.pro победили со счетом 16:6 и не давали своим поклонникам поводов для нервов. Впрочем, уже на второй карте «Медведи» существенно сбавили обороты, что привело к их разгрому со счетом 7:16 на Train.

Самое интересное случилось в решающей карте – на Dust2. ENCE с первых же раундов захватили преимущество, и в какой-то момент ситуация стала для VP критической – счет 3:15 не оставлял российскому коллективу права на ошибку (как и шансов на победу, по мнению аналитиков беттинг-сферы). Однако «Медведи» сумели собраться и выдать потрясающую серию из 13-ти выигранных раундов кряду, и в итоге победив со счетом 19:17, забронировали за собою путевку в следующий раунд.

По данным HLTV.org, камбэк Virtus.pro стал самым крупным за более чем восемь лет на профессиональной сцене CS:GO на карте Dust2, на которой было сыгранно в сумме 9 899 матчей. В 253-х из них атакующая команда имела преимущество 15:3, но до Virtus.pro составам в защите не удавалось сделать камбэк ни разу.

В следующем раунде ESL Pro League Season 13 Virtus.pro сыграют против Complexity Gaming, которые на предыдущей стадии обыграли еще одного представителя СНГ – Natus Vincere.

Напомним, что победитель турнира получит 175 тысяч долларов и 2800 рейтинговых очков и место в BLAST Premier: Global Final 2021.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий