Чжан Вэйли — Роуз Намаюнас ставка на бой 25 апреля

Чжан Вэйли - Роуз Намаюнас ставка на бой 25 апреля

25 апреля в 07:30 в со-главном событии UFC 261 китаянка Чжан Вэйли проведет вторую защиту титула чемпионки в минимальном весе (до 52,2 кг) против литовки Роуз Намаюнас. Женский пятираундовый поединок пройдет в Джексонвилле (Флорида, США).

Чжан Вэйли

31-летняя китаянка выступает в боях смешанного стиля восьмой год. За это время Чжан смогла попасть в топ-3 женского pound-for-pound и захватить лидерство в минимальном весе. Вэйли владеет титулом UFC в 115 фунтах с августа 2019-го.

Спортсменка из Китая провела 22 боя и одержала 21 победу. В рамках UFC Чжан идет на рекорде 5-0. Вэйли побеждала Даниэль Тейлор, Джессику Агилар, Тишу Торрес, Джессику Андраде и Йоанну Енджейчик. У полячки чемпионки выиграла лишь раздельным судейским решением, и уже в этом году мы можем увидеть их реванш.

Чжан Вэйли ставка на бой 25 апреля 2021

Чжан дерется в бескомпромиссном стиле, постоянно идя вперед и выбрасывая тяжелые бомбы. Вэйли всегда хорошо готова к поединкам в функциональном плане, но не всегда она избирает верную тактику. В активе 31-летней девушки 17 досрочных викторий, 10 из которых приходятся на нокауты.

Роуз Намаюнас

28-летняя литовка может стать большой проблемой для Чжан. Намаюнас превосходит чемпионку в футворке, скорости и бойцовском интеллекте. За ударную технику Роуз отвечает Тревор Уиттман. Именно за счет своей техники и утонченности претендентка побила Джессику Андраде и Йоанну Енджейчик.

Рост Намаюнас 165 см при таком же размахе рук. Роуз провела 13 поединков и одержала девять побед. Литовка имеет черные пояса по каратэ и тхэквондо. Некоторое время она активно изучала БЖЖ под руководством Тони Бэзила и получила коричневый пояс. На счету 28-летней претендентки пять побед сабмишенами.

Роуз Намаюнас ставка и прогноз на бой 25 апреля 2021

Некоторое время Намаюнас была чемпионкой UFC в минимальном весе, но затем проиграла свой пояс. Несмотря на все плюсы, Роуз не является идеальной спортсменкой. У литовки нет достаточной ударной мощи, а также у нее есть неприятная особенность — ее лицо сечется едва ли не от каждого силового панча.

Прогноз

Мы выбираем победу действующей чемпионки. Чжан Вэйли умеет оказывать жесткий прессинг на протяжении всех пяти раундов. Роуз Намаюнас вполне может переигрывать соперницу в первых раундах за счет скорости и передвижений по октагону, но затем ее кардио подсядет, и китаянка начнется доносить до цели пушечные удары. В прошлом бою 28-летняя литовка заметно устала к третьему раунду и нахватала немало панчей.

Одержит ли Чжан победу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
02 апреля 2021 - 26 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий