Камару Усман — Хорхе Масвидаль: прогноз на бой 25 апреля

Камару Усман - Хорхе Масвидаль: прогноз на бой 25 апреля

25 апреля в 08:00 в Джексонвилле (Флорида, США) в главном событии UFC 261 нигериец Камару Усман проведет четвертую защиту титула чемпиона промоушена в велтервейте (до 77,1 кг) против американца Хорхе Масвидаля.

Камару Усман

33-летний нигериец уже сейчас считается одним из сильнейших полусредневесов в истории организации. За плечами Усмана три успешных защиты пояса и многочисленные рекорды. Камару занимает вторую строчку рейтинга pound-for-pound, а его рекорд в UFC безупречен: 13-0.

За восьмилетнюю карьеру в ММА Усман провел 19 боев и одержал 18 побед. Камару выигрывал практически у всей элиты полусреднего дивизиона: Тайрона Вудли, Колби Ковингтона, Гилберта Бернса, Рафаэля Дос Аньоса, Демиана Майи, Леона Эдвардса. Также он побил и самого Хорхе Масвидаля летом прошлого года.

Камару Усман прогноз на бой 25 апреля

Усман — настоящая кардио-машина. Он взвинчивает темп боя с каждым раундом и просто ломает соперника. Камару может перевести в партер любого соперника за счет грубой физической силы. Нигериец намного мощнее остальных велтеров, и это главный козырь в его рукаве. Также нельзя не отметить прогресс чемпиона в стойке. С 2020-го он тренируется у Тревора Уиттмана.

Хорхе Масвидаль

На момент боя американцу исполнится 37 лет, и это последний его шанс стать чемпионом UFC. В прошлом году Масвидаль не справился с Усманом и проиграл четыре из пяти раундов. Тем не менее медийность Хорхе помогла ему получить право на реванш.

К предстоящему поединку Масвидаль подходит на рекорде 35-14. Хорхе выигрывал у Даррена Тилла, Дональда Серроне, Бена Аскрена, Нейта Диаза, Джейка Элленбергера, Сезара Феррейры. За последние четыре года американец проигрывал Камару Усману, Демиану Майе и Стивену Томпсону.

Хорхе Масвидаль прогноз на бой 25 апреля

Масвидаль — яркий панчер, которому принадлежит рекорд за самый быстрый нокаут в истории промоушена. Ему понадобилось лишь пять секунд, чтобы финишировать Бена Аскрена. В общей сложности Хорхе нокаутировал 16 противников.

Прогноз

С момента первой встречи Масвидаль не провел ни одного боя. Трудно сказать, за счет чего Хорхе мог бы победить Усмана в реванше. В прошлый раз американцу удалось донести до цели несколько увесистых панчей, но чемпион «проглотил» их, не моргнув. А вот сам Камару успел нокаутировать Бернса и показа значительный прогресс в «ударке». Мы уверены, что в этот раз Усман победит претендента еще более уверенно. Не исключено, что 37-летний американец капитулирует в поздних раундах.

Выиграет ли Камару поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
02 апреля 2021 - 26 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий