Роберт Уиттакер — Келвин Гастелум ставка на бой 18 апреля

Роберт Уиттакер - Келвин Гастелум: ставка на поединок 18 апреля

18 апреля в 06:30 на арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) австралиец Роберт Уиттакер и американец Келвин Гастелум подерутся в главном событии UFC on ESPN 22.

Роберт Уиттакер

30-летний австралиец занимает первую строчку рейтинга претендентов и уже сейчас заслуживает драться с Исраэлем Адесаньей. Уиттакер должен был провести отборочный бой против Пауло Косты, но бразилец снялся с турнира. На замену ему выйдет Келвин Гастелум, с которым у Роберта давние счеты.

Уиттакер является бывшим чемпионом среднего веса UFC. Роберт имеет одну из сильнейших битых оппозиций в этом весе. Австралийский боец дважды выигрывал у Йоэля Ромеро, а также пополнил свою коллекцию «скальпов» такими именами, как: Джаред Каннонир, Даррен Тилл, Роналдо Соуза, Дерек Брансон, Юрайя Холл, Брэд Таварес.

Роберт Уиттакер - Келвин Гастелум: ставка на поединок 18 апреля

К предстоящему бою 30-летний средневес подходит на рекорде 22-5. Рост Уиттакера 180 см, а его размах рук — 185 см. Роберт обладает солидной ударной мощью, а также славится своими таймингом и футворком. Австралиец много работает над своим боксом, но изначально он пришел в ММА из хапкидо и каратэ.

Келвин Гастелум

29-летний американец согласился выйти на замену, так как это его последний шанс. Гастелум проиграл три из четырех последних боев и откатился в рейтинге претендентов на восьмую строчку. Келвин по-прежнему очень хорош в стойке, а также он наконец-то вспомнил о своей борцовской базе. На его счету десять досрочных викторий.

Послужной список Гастелума насчитывает 16 побед в 22 боях. Келвин нокаутировал Майкла Биспинга, Тима Кеннеди и Нейта Марквардта, а также прошел по очкам Роналдо Соузу, Йена Хейниша и Джонни Хендрикса. Американец проигрывал Исраэлю Адесанье в поединке за «временный» титул UFC в миддлвейте.

Роберт Уиттакер - Келвин Гастелум прогноз и ставка на поединок 18 апреля 2021

Рост Гастелума всего 175 см, а его ударная дистанция — 182 см. Келвин обладает тяжелейшим ударом с дальней левой руки и грамотно сокращает дистанцию, нивелируя нехватку «рича». Но отметим, что нокаутами 29-летний боец не побеждал уже 3,5 года.

Прогноз

Мы считаем, что Уиттакер превосходит Гастелума во всех компонентах, поэтому букмекеры видят его уверенным фаворитом. Роберт хорошо двигается по октагону и будто бы жалит соперника своими панчами. В подобном стиле Келвина уже побеждал британец Тилл. Если американец решит бороться, то и здесь у австралийца припасено оружие в виде шикарной защиты от тейкдаунов. Маловероятно, что 30-летний экс-чемпион UFC проиграет поединок восьмому номеру рейтинга.

Выиграет ли Роберт в этом поединке?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
02 апреля 2021 - 19 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий