Марвин Веттори — Кевин Холланд: ставка на бой 11 апреля

Марвин Веттори - Кевин Холланд: ставка на бой 11 апреля

11 апреля в 00:30 в Лас-Вегасе (Невада, США) в главном событии турнира UFC on ABC 2 состоится пятираундовый поединок в среднем весе (до 83,9 кг) между итальянцем Марвином Веттори и американцем Кевином Холландом.

Марвин Веттори

27-летний итальянец начал профессиональную карьеру в боях смешанного стиля в 2011 году. Веттори становился чемпионом местного промоушена Venator FC, а в 2016-м он дебютировал в Абсолютном Бойцовском Чемпионате. Под эгидой UFC Марвин уступал только Антонио Карлосу-младшему и Исраэлю Адесанье.

На данный момент итальянец идет на серии из четырех побед кряду, а его послужной список насчитывает 16 викторий в 21 бою. В прошлом году Веттори уверенно разгромил Джека Херманссона и вошел в топ-6 рейтинга претендентов. Ранее 27-летний средневес побеждал Сезара Феррейру, Карла Роберсона, Эндрю Санчеса.

Марвин Веттори - Кевин Холланд: ставка на бой 11 апреля

Рост Марвина 183 см при размахе рук 188 см. Итальянский боец имеет коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу и отличается хорошими борцовскими навыками. В стойке Веттори действует не слишком аккуратно, но при этом давит оппонента огромным количеством панчей.

Кевин Холланд

28-летний американец получил очередную порцию уважения, так как принял бой с Веттори на коротком уведомлении. Холланд должен был снова заявить о себе, так как совсем недавно он проиграл Дереку Брансону почти все отрезки их пятираундового поединка. На данный момент Кевин расположился на десятой позиции рейтинга с рекордом 8-3.

В общей сложности Холланд провел 27 боев и одержал 21 победу. Кевин выигрывал у Роналдо Соузы, Даррена Стюарта, Энтони Эрнандеса, Хоакина Бакли, Алессио Ди Кирико, Джеральда Мершарта. Также он делил клетку с Брэнданом Алленом и Тиаго Сантосом.

Марвин Веттори - Кевин Холланд: ставка на бой 11 апреля

Холланд может дать Веттори серьезный бой в стойке, так как его ударная техника намного креативнее, чем у итальянца. Однако Кевин испытывает проблемы в борьбе, и черный пояс по БЖЖ никак ему не помогает. Несмотря на огромную антропометрию и стабильный прогресс, американец остается бойцом с множеством пробелов.

Прогноз

Совсем недавно Холланд был разбит Дереком Брансоном, и вряд ли за такое короткое время он успел внести корректировки в свой стиль. Веттори имеет в своем арсенале не менее впечатляющие навыки в партере, чем Брансон. Вероятно, мы снова увидим похожий сценарий боя, и Марвин победит американца, как минимум, уверенным решением судей. Итальянский средневес находится на пике формы и уже подтвердил свои амбиции на топ-уровне.

Выиграет ли Марвин поединок?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
02 апреля 2021 - 12 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий