Вадим Немков — Фил Дэвис ставка на бой 17 апреля

Вадим Немков - Фил Дэвис ставка на бой 17 апреля

17 апреля в 06:30 в Анкасвилле (Коннектикут, США) российский полутяжеловес Bellator Вадим Немков проведет защиту титула против американца Фила Дэвиса. Бойцы уже встречались между собой 2,5 года назад, и тогда Немков победил раздельным решением судей. Реванш станет главным событием Bellator 256.

Вадим Немков

28-летний уроженец Белгорода выступает в смешанных единоборствах с 2013 года. До недавнего времени Немков совмещал ММА с боевым самбо. По этой дисциплине он становился многократным чемпионом России и четырежды брал «золото» мировых первенств. Именно оттуда Вадим приобрел шикарную ударную технику, которая и позволила ему забрать титул Bellator в 93 кг.

Немков провел всего лишь 14 боев и одержал 12 побед. У россиянина были поражения до прихода в Bellator, но в организации Скотта Кокера он идет с «чистым» рекордом. Вадим выигрывал у Райана Бейдера, Фила Дэвиса, Рафаэля Карвальо, Филипе Линса, Лиама Макгири.

Вадим Немков - Фил Дэвис ставка и прогноз на бой 17 апреля

В активе 28-летнего чемпиона 11 досрочных викторий. Лишь Дэвису удалось продержаться всю дистанцию против Немкова, поэтому для Вадима повторная встреча — дело принципа.

Фил Дэвис

В ударной технике Дэвис уступает Немкову, поэтому он постарается навязать россиянину борьбу. У Вадима отличные навыки в партере, но очевидно, что американец в этом плане находится впереди. 36-летний претендент четыре раза удостоился статуса All-American в первом дивизионе NCCA и дважды входил в топ-3 по итогам чемпионата.

Дэвис проводит большое количество текйдаунов и зачастую просто «залеживает» своих соперников. Но не стоит недооценивать атакующий грэпплинг Фила, ведь пять раз он побеждал оппонентов сабмишенами. Также на счету 36-летнего американца шесть нокаутов, которые зачастую были добыты в граунд-энд-паунде.

Вадим Немков - Фил Дэвис ставка и прогноз на поединок 17 апреля

Послужной список претендента из США: 22 победы в 27 боях. Дэвис выигрывал у Лиото Мачиды, Лиама Макгири, Линтона Васселла, Мухаммеда Лаваля. Раньше Фил выступал в UFC, причем не менее успешно. Там он прошел Гловера Тейшейру, Антонио Рожерио Ногейру и Александру Густафссона.

Прогноз

Немков намного разнообразнее Дэвиса, и особенно это касается работы россиянина в стойке. Вадим может расстреливать американца с дальне дистанции плотными киками. Однако чемпиону стоит опасаться тейкдаунов Фила. Именно поэтому мы ожидаем более аккуратный бой от российского полутяжеловеса. 36-летний претендент не показал абсолютно никакого прогресса за последние годы и даже возрастного Мачиду он прошел гораздо тяжелее, чем в пиковой форме. Мы не сомневаемся, что Немков пройдет Дэвиса более убедительно, чем в 2018-м.

Победит ли Вадим в бою?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
02 апреля 2021 - 18 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий