«РБ Лейпциг» — «Бавария» ставка на матч Бундеслиги 3 апреля

Поединок «РБ Лейпциг» — «Бавария» в рамках немецкой Бундеслиги

Прогноз и ставка на центральный поединок 27-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» — «Бавария», который пройдет в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» 3 апреля в 19:30 мск.

«РБ Лейпциг»

Семь побед в восьми последних матчах одержали «быки» в Бундеслиге, что позволило говорить о возрождении чемпионской интриги. Добавляет перца и статистика личных встреч Нагельсмана и «Баварии» в последние годы, в которых чаще всего молодой наставник не проигрывает. Тем не менее, ничьей в предстоящей игре мало, нужна исключительно победа.

Перед паузой на игры сборных сразу шестеро футболистов основы «РБ Лейпциг» угодило в лазарет. Анхелиньо, Хальстенберг, Кампль, Собослаи, Упамекано и Лаймер не участвовали и в матчах своих сборных, что позволяет делать вывод о наличии неких проблем со здоровьем у них и сейчас.

«Бавария»

Лидер «Баварии» также получил травму перед ключевой игрой в чемпионате и четвертьфинальной дуэлью с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. При этом Роберт Левандовски получил повреждение уже в расположении сборной Польши. Игра с Андоррой (3:0), в которой он оформил дубль, стала фатальной. Десятиматчевую результативную серию выдавал лучший бомбардир сезона в «Баварии», так что можно оценить масштаб трагедии для клуба.

Помимо Левандовски, который выбыл минимум на месяц, пропустят матч с «РБ Лейпциг» также Жером Боатенг, Дуглас Коста и Альфонсо Дэвис.

Очные поединки «РБ Лейпциг» — «Бавария»

Три последних и четыре из пяти крайних матчей между грандами немецкого футбола заканчивались вничью. Юлиан Нагельсман регулярно отбирает очки у мюнхенцев, но обыгрывал последним во главе «РБ Лейпциг» их еще не он. Случилось это в марте 2018-го на домашнем стадионе (2:1).

Интересные факты об игре «РБ Лейпциг» — «Бавария»

  • Четыре очка разницы между соперниками в турнирной таблице.
  • В отличие от оппонента, «РБ Лейпциг» уже покинул Лигу чемпионов, вылетев в 1/8 финала от «Ливерпуля» по сумме двух матчей.
  • В родных стенах «РБ Лейпциг» проиграл в рамках Бундеслиги этого сезона только однажды.
  • Оба коллектива имеют по десять побед в тринадцати играх на своих полях. При этом мюнхенцы на «Альянц Арене» еще не проигрывали, потерпев все три своих поражения в чемпионате именно в гостях.

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» — «Бавария»

Играя в неоптимальных составах, команды сосредоточатся на том, чтобы не проиграть. Да и традицию личных встреч последних лет продолжат. Для «Баварии» подобный результат в стратегическом плане удовлетворительный, а уж «РБ Лейпциг» предпочтет синицу в руках журавлю в небе.

Сыграет ли ставка на ничью?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
02 апреля 2021 - 04 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий