Российская «молодежка» вылетела с Евро-2021

Молодежная сборная России по футболу не вышла в плей-офф Евро-2021, потерпев разгромное поражение в заключительном туре групповой стадии.

Соперником подопечных Михаила Галактионова по третьему туру группового турнира была сборная Дании, и для того, чтобы гарантировать себе место в восьмерке лучших команд континента, не завися при этом от результата параллельного матча между Францией и Исландией, россиянам необходимо было выигрывать с разницей в два мяча.

Впрочем, сценарий поединка сложился для сборной России U-21 максимально неудачно – уже к 11-й минуте команда «горела» со счетом 0:2, пропустив два мяча в течение неполных двух оборотов секундной стрелки. Первым отличился Якоб Бруун Ларсен, а затем преимущество удвоил Андерс Дрейер. Попытки спасти матч в исполнении российских футболистов результата не дали, а вот датчане в концовке встречи отличились еще раз – Карло Хольсе установил окончательный результат на табло – 3:0.

Таким образом, сборная России прекратила свое выступление на молодежном Евро-2021. А сборная Дании, набрав максимум очков на групповой стадии, с первого места проследовала в плей-офф турнира. Вторыми в группе стали французы, обыгравшие Исландию со счетом 2:0 и занявшие вторую строчку в квартете.

В четвертьфинальной стадии, матчи которого состоится уже 31 мая, Дания сыграет с Германией, Франция – с Нидерландами, а еще в двух парах за выход в полуфинал посоревнуются между собою Испания и Хорватия, а также Португалия и Италия. Финал турнира будет сыгран в Любляне 6 июня.