«Зенит» — АСВЕЛ прогноз на матч Евролиги 2 апреля

Поединок Евролиги «Зенит» — АСВЕЛ, ставка и прогноз

Ставка и прогноз на игру 33-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Зенит» — АСВЕЛ, которая состоится в Санкт-Петербурге на паркете «Сибур Арены» 2 апреля в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Логичное и предсказуемое поражение от московского ЦСКА дома (74:86) сделало шансы «Зенита» на попадание в плей-офф еще ниже. Команде осталось провести три поединка в регулярном чемпионате и все их желательно выиграть. Причем даже в этом случае участие в постсезоне для команды Паскуаля не будет гарантированным, ведь нужны осечки конкурентов.

В матче с «армейцами» питерцы провалили вторую половину, за две четверти которой набрали всего лишь 32 очка. Среди игроков единственным, кто держал планку, был Билли Бэрон, набравший 24 очка за 26 минут на площадке.

АСВЕЛ (Лион)

У французов открыт wild card на будущий сезон, поэтому потеряв математические шансы на плей-офф, они банально бросили играть в Евролиге, сосредоточившись на внутреннем чемпионате. Пять поражений кряду, в том числе домашнее от «Альбы» (89:95), отнюдь не красят боевой коллектив, который со старта сезона показывал совершенно иного порядка и степени успешности результаты.

Неубедительной является и гостевая статистика команды из предместья Лиона, в четырнадцати последних играх на выезде АСВЕЛ сумел лишь четыре раза победить.

Очные встречи «Зенит» — АСВЕЛ

  1. Из шести поединков между коллективами четыре состоялись еще в рамках Еврокубка. До 2019-го преимущество по победам в личных встречах было у французов, которые «повесили свип» питерцам (0-4).
  2. В рамках Евролиги уже «Зенит» чувствует превосходство над командой Тони Паркера, дважды обыграв ее в регулярном чемпионате. В прошлом сезоне коллективы сыграли лишь раз из-за наступившего коронакризиса.

Интересные факты о поединке «Зенит» — АСВЕЛ

  • У команды Хавьера Паскуаля есть матч в запасе, поэтому шансы на плей-офф до сих пор не потеряны.
  • АСВЕЛ занимает 14-е место, но при этом является слабейшей командой Евролиги на дистанции последних пяти матчей. Все эти встречи французы проиграли, только раз «дожив» до овертайма.
  • «Зенит» победил в четырех из шести последних встреч. Правда домашняя статистика команды, привычно, не столь убедительная (+3/-5).

Прогноз на игру «Зенит» — АСВЕЛ

Конечно же, фаворитом в борьбе за победу выступает тот, кому эта победа банально нужнее. И все же не думаем, что питерцы отойдут от привычной «низовой» манеры и в низкотемповом поединке вряд ли пробьют гандикап в десять баллов. Важность результата для хозяев также скует действия подопечных Паскуаля в атаке.

Будет ли поединок малорезультативным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 апреля 2021 - 03 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий