Россия потеряла первое место в отборочной группе на ЧМ-2022

В третьем туре европейской квалификации на чемпионат мира 2022-го года Россия неожиданно уступила Словакии и потеряла первую строчку в таблице своей «шестерки».

В поединке, проходившем во вторник в Трнаве, подопечные Станислава Черчесова пропустили от соперника по голу в каждом из таймов – отличились Милан Шкриньяр и Роберт Мак, а ответить на эти результативные действия оппонента сумели лишь раз – голом Марио Фернандеса, не позволившим в итоге увезти из Словакии даже ничью.

Поражение со счетом 1:2 отбросило российскую сборную на вторую строчку в отборочной группе – опередили команду Черчесова хорваты, победившие во вторник Мальту со счетом 3:0. «Клетчатые» набрали столько же очков, сколько и россияне – 6, но опережают конкурента по разнице забитых и пропущенных мячей. Третьими в группе идут словаки – у них в активе 5 пунктов, а на четвертой строчке расположилась сборная Кипра, которая неожиданно одолела дома Словению со счетом 1:0 и теперь имеет 4 очка в активе.

Следующий тур европейского отбора на ЧМ-2022 будет сыгран уже после чемпионата Европы – осенью текущего года. В нем Россию ждет сложнейшее испытание – домашний матч против хорватской сборной в первый день сентября.