Медведев стал 5-м игроком в истории, набравшим 10 тысяч рейтинговых очков

Медведев стал 5-м игроком в истории, набравшим 10 тысяч рейтинговых очков

Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал «мастерса» в Майами и покорил отметку в 10 тысяч очков рейтинга АТР.

Уверенно победив в 1/8 финала соревнования во Флориде американца Фрэнсиса Тиафу (6:4, 6:3), Медведев не только обеспечил себе место в восьмерке сильнейших на турнире, но и набрал 90 очков в рейтинге АТР. А это значит, что уже в понедельник Даниил преодолеет отметку в 10 тысяч пунктов в мировой классификации. Их у него будет, как минимум, 10 030.

Это достижение покорится игроку в теннис лишь в пятый раз в истории. До Медведева подобным показателем могли похвастаться лишь представители так называемой «Большой четверки» нового поколения теннисистов – серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафа Надаль и британец Энди Маррей. Впрочем, здесь важно отметить, что до 2009-го года отметки в 10 тысяч рейтинговых баллов в мужском теннисе было достичь невозможно из-за другой системы начисления очков.

Уже в ночь на 1 апреля Медведев сможет улучшить свой рейтинговый баланс, если обыграет в матче за выход в полуфинал «мастерса» в Майами испанца Роберто Баутисту-Агута. В случае победы над этим игроком, Даниил поспорит за выход в финал с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и представителем Казахстана Александром Бубликом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий