Корда — Рублёв прогноз на теннис 1 апреля

Поединок Себастьян Корда — Андрей Рублёв в рамках турнира в Майами

Ставка и прогноз на мужской четвертьфинал «мастерса» в Майами Себастьян Корда — Андрей Рублёв, который состоится 1 апреля не ранее 20:00 мск.

Себастьян Корда (87)

Уже можно с уверенностью утверждать, что Себастьян Корда стал открытием турнира в Майами в этом сезоне. Двадцатилетний дебютант обыграл не только Раду Албота, но и маститых Фабио Фоньини с Диего Шварцманом. Ну а его уверенная игра против Аслана Карацева поставила на колени предыдущую сенсацию мужского тура. Всего лишь три гейма россиянин сумел взять, со «свипом» проиграв Себастьяну во второй партии.

Встреча за выход в четвертьфинал против Шварцмана получилась упорной и продолжительной. Корда взял первый сет, после чего проиграл второй, но в решающей партии при пяти эйсах и пяти заработанных брейк-пойнтах уже своего счастья из рук не выпустил (6:3; 4:6; 7:5).

Андрей Рублёв (8)

Являясь четвертым «сеянным» на турнире, Андрей одолел поочередно Тенниса Сандгрена, Мартона Фучовича и Марина Чилича, всех в двух сетах. С венгром россиянину уже явно надоело играть, что не помешало ему разгромить его на «мастерсе» с наиболее убедительным преимуществом. Ну а опытный обладатель «шлема» из Хорватии, хоть и сражался практически на равных, но все же также вынужден был уступить напору Рублёва (6:4; 6:4).

Андрей чисто провел матч с Чиличем, ни разу не допустив брейк-пойнта соперника и реализовав оба своих из двух заработанных. В плане подачи россиянин также был стабилен и две трети розыгрышей производилось в геймах на его мяче после первого же попадания в квадрат.

Очные встречи Корда — Рублёв

Предстоящая игра станет дебютной в истории взаимоотношений парней на корте.

Интересные факты о матче Корда — Рублёв

  • Американец уже обыграл одного россиянина в Майами. Аслан Карацев пал жертвой Корды в третьем круге (6:3; 6:0).
  • Рублёв пока что не проигрывал партий на этом турнире, всех троих предыдущих соперников пройдя в двух сетах.
  • 20-летний американец дебютировал на турнире в Майами именно в 2021-м году и сходу вышел в четвертьфинал.
  • Андрей Рублёв ранее на этом турнире далее третьего раунда не пробирался, так что и для него 1/4 финала — серьезное достижение.

Прогноз на поединок Корда — Рублёв

Не думаем, что матч станет легкой прогулкой для фаворита, ведь Андрей традиционно тяжело играет против соперников, с которыми еще не знаком. На это знакомство может уйти не один сет, поэтому проигранной фаворитом партии совсем не удивимся. В целом же верим в то, что Рублёв таки дожмет Корду и тем самым поквитается с ним за поражение своего коллеги по сборной России.

Окажется ли этот четвертьфинал продолжительным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 марта 2021 - 02 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий