Агуэро покинет «Манчестер Сити» ближайшим летом

Агуэро покинет «Манчестер Сити» ближайшим летом

Легенда «Манчестер Сити» аргентинец Серхио Агуэро объявил о решении покинуть клуб уже ближайшим летом.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте «Горожан» Агуэро отметил, что не будет продлевать контракт с клубом, так как почувствовал необходимость дать дорогу новому поколению в клубе, а сам лично – сменить обстановку и откликнуться на новые вызовы.

Агуэро перебрался в «Манчестер Сити» из мадридского «Атлетико» в 2011-м году и за десять сезонов, поведенных на «Этихад Стэдиум», успел 4 раза стать чемпионом АПЛ, один раз выиграть Кубок Англии, 5 раз – Кубок лиги и трижды – Суперкубок Англии. По итогам своего последнего сезона в клубе Серхио может пополнить коллекцию трофеев, ведь подопечные Хосепа Гвардиолы претендуют сразу на четыре кубка весной.

Отметим, что аргентинец является лучшим бомбардиром «Сити» истории – на его счету 257 голов в 384-х матчах.
Президент «Манчестер Сити» Хальдон аль Мубарак уже заявил, что в честь аргентинского нападающего планируют установить статую рядом с домашним стадионом клуба. Похожие намерения у «Горожан» также относительно других важных фигур в новейшей истории «Ман Сити» – Давида Сильвы и Венсана Компани.

Что касается будущего самого Агуэро, то в СМИ пишут о высокой вероятности его перехода в «Барселону». По слухам, новый президент «Сине-гранатовых» Жоан Лапорта уже договорился с Серхио об условиях контракта, а дополнительной мотивацией для аргентинца должен стать тот факт, что на «Камп Ноу» в следующем сезоне останется его друг Лионель Месси.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий