Левандовски травмировался в игре за сборную Польши

Левандовски травмировался в игре за сборную Польши

Нападающий сборной Польши и мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски получил повреждение в матче за национальную команду.

Как сообщает официальный сайт сборной Польши, повреждение Левандовски получил в игре с командой Андорры, где успел отметиться двумя голами – на 30-й и 55-й минутах, однако уже на 63-й из-за болей в колене был заменен на Кароля Свидерски.

После матча в ходе обследования у Левандовски было диагностировано повреждение коллатеральной связки правого колена. Отмечается, что восстановление от травмы подобного рода занимает от 5-ти до 10-ти дней. Форсирование восстановления может привести к развитию более серьезного повреждения.

Таким образом, Роберт точно не поможет своей сборной в матче отборочной кампании на ЧМ-2022 против сборной Англии на «Уэмбли», который состоится 31 марта. Также под вопросом его участие в двух важнейших поединках своего клуба – 3 апреля «Бавария» играет в ключевом поединке Бундеслиги против ближайшего преследователя в борьбе за чемпионство – «РБ Лейпциг», а уже 7-го числа мюнхенцев ждет первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов против французского ПСЖ.

Напомним, что на счету 32-летнего польского бомбардира в этом сезоне 35 забитых мячей в 25-ти матчах немецкой Бундеслиги, а также 5 голов в рамках Лиги чемпионов и 2 мяча на Клубном чемпионате мира. В составе сборной Левандовски уже успел забить 3 мяча в 2-х матчах отбора на ЧМ-2022.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий