Литва – Италия ставка на матч квалификации ЧМ-2022 31 марта

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Литва – Италия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Литва – Италия, который будет сыгран в Вильнюсе на «Стадионе ЛФФ» 31 марта в 21:45 мск.

Литва

Литовцы, как и предполагалось, показали куда более уверенную игру в первом для себя матче отбора на ЧМ-2022, чем в предыдущем – товарищеском матче против Косово (0:4). В противостоянии со Швейцарией на выезде балтийцы пропустили лишь раз – в самом начале от Шакири, а затем до самого финального свистка грамотно оборонялись и даже несколько раз «сбегали» в острые контратаки.

Серьезных кадровых проблем у подопечных Валдаса Урбонаса нет. Лишь у флангового полузащитника Ласицкаса небольшое растяжение, которое медицинский штаб обещает залечить к среде.

Италия

«Скуадра адзурра», словно под копирку, выиграла два стартовых матча отбора на ЧМ – с одинаковым счетом 2:0, против Северной Ирландии дома и Болгарии на выезде. Правда, если «Нортайришами» подопечные Роберто Манчини решили исход дули уже к перерыву, забив оба мяча в первой 45-минутке, то с болгарами болельщиками итальянской дружины пришлось понервничать чуть дольше.

В Вильнюс «Скуадра» прибудет без трех игроков, которые изначально были вызваны в стан сборной перед мартовскими поединками. Речь о защитнике Джорджо Кьеллини и нападающих Доменико Берарди и Франческо Капуто. Они вернулись в свои клубы после того, как врачи диагностировали у всех троих микротравмы. Рисковать здоровьем футболистов тренерский штаб в идеально складывающихся турнирных условиях не стал.

Интересные факты о поединке Литва – Италия

  • Италия не проигрывает уже в 24-х матчах кряду.
  • В 5-ти последних на этот день матчах «Скуадра адзурра» победила, не пропустив в свои ворота ни единого мяча (общи счет – 12:0).
  • Литва сыграла «на ноль» лишь в одном из 8-ми крайних матчей в различных турнирах.

Очные поединки Литва – Италия

Соперники пересекались в трех различных отборочных циклах – к Евро-1996, ЧМ-2002 и Евро-2008. Победить гранда европейского футбола литовцам ни разу не удавалось, а вот две ничьи в активе у балтийской сборной есть – в сентябре 2001-го года Литва отстояла домашние 0:0, а спустя 5 лет и вовсе набрала очка на выезде – 1:1.

Прогноз на футбол Литва – Италия

Не думаем, что на этот раз литовцам грозит хоть какой-нибудь «улов» в битве с обретшей максимальную уверенность в своих силах итальянской сборной, но на то, чтобы избежать разгрома подопечные Урбонаса вполне могут рассчитывать. Особенно учитывая продолжающиеся кадровые эксперименты у фаворита и собственный менее напряженный график матчей в марте.

Ограничится ли результативность матча тремя голами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 марта 2021 - 01 апреля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий