Россия ухудшила шансы на выход в плей-офф молодежного Евро

Проиграв во втором туре группового этапа сборной Франции, Россия опустилась на третье место в своем квартете и рискует не попасть в плей-офф турнира.

Исход матча между российской и французской «молодежками» решился уже к середине первого тайма, когда защитник «Спартака» Павел Маслов дважды сфолил «на пенальти» в собственной штрафной. Одсонн Эдуар и Жонатан Иконе реализовали 11-метровые удары, принеся своей команде важнейшие три очка – встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу Франции.

Поражение россиян отбросило подопечных Михаила Галактионова на третью позицию в квартете. Лидером группы «С» стала команда Дании, спокойно разобравшаяся со сборной Исландии (2:0), и продолжающая идти без потерь в финальной стадии, имея в активе 6 очков из 6-ти возможных. Франция и Россия набрали по 3 пункта, но именно французы располагаются выше в табели о рангах, благодаря успеху в очном поединке.

В заключительном третьем туре турнира Россию ждет встреча с лидером квартета – сборной Дании. Этот матч, равно как и другой поединок группы «С» между Францией и Исландией, состоится в среду 31 марта.

Напомним, что лишь две лучшие команды квартета молодежного Евро-2021 смогут выйти в четвертьфинал турнира, матчи которого пройдут на полях Венгрии и Словении, уже начиная с 31 мая текущего года.