Испания улучшила рекорд и другие результаты европейского отбора на ЧМ-2022

В воскресенье 28 марта в европейском отборе на ЧМ-2022 были сыграны очередные поединки.

Громких неожиданностей в европейских квалификационных матчах воскресного дня зафиксировано не было, напротив – все гранды континентального футбола одержали победы. Впрочем, для некоторых из них «виктории» получились крайне непростыми, и самой показательной в этом плане вышла игра сборной Испании на поле команды Грузии.

После первого тайма грузины вели в счете 1:0, благодаря голу игрока казанского «Рубина» Хвичи Кварацхелии, и лишь во второй половине «Красной фурии» удалось вернуть игру под свой контроль, забив два гола, причем победный – в исполнении Дани Ольмо, уже на 90+2-й минуте.

Отметим, что победой в Тбилиси испанцы продлили свою впечатляющую серию матчей без поражений в отборочных матчах на чемпионаты мира. Теперь у «Красной фурии» уже 65 таких поединков – 51 победа и 14 ничьих. В последний раз Испания проигрывала в квалификации ЧМ в далеком 1993-м году – сборной Дании (0:1).

Из других результатов отметим выездные победы Англии над Албанией, Франции над Казахстаном, а также Италии над Болгарией с одинаковым счетом – 2:0. Чуть сложнее три очка в воскресенье дались Германии, одолевшей Румынию с минимальным преимуществом (1:0). А вот команда Дании не отказала себе в удовольствии поиздеваться над оппонентом, разгромив Молдову со счетом 8:0 и одержав пока самую крупную победу в европейском отборе на ЧМ-2022.